Наши руки не для скуки

Клэмп с подставкой…по мне, так больше эстетики чем полезности.

14 лайков

Немного палироли… И вуаля… Блестящий “самовар” :smile:



Заготовки :grinning:

16 лайков

Уверен, что на блестящие подставки обеспечат блестящую виброразвязку :wink:

2 лайка

Гордиться абсолютно нечем и это больше в раздел юмор, но сделайте скидку как автору темы :slight_smile:

Отвалилось и пропало колесико от ящика старого кухонного гарнитура. Вся боковина металл и колесико было частью боковины, купив набор из планок я ответную, новую, что на деревянную боковину ящика прикручивается, не мог использовать.

Купил планки и отрезал колесико лобзиком с учетом чтоб пару дырок осталось на отрезке и саморезами в поперечные стенки вкрутил. Работает! И даже плавно. Без колесика вообще клинил и выпадал. Месяц меня жена долбила :))) С полной загрузкой, а ящик глубокий и там тяжелое. Все равно кухню скоро менять будем.


12 лайков

Хоть порадуете потом жену новой кухней :wink:
Помню какое-то сообщение, где жена жаловалась на мужа, что у того золотые руки, что ничего нового не покупают, он всё чинит. :grin:

6 лайков

Ломать толком не умеет, а на мужа жалуется )

6 лайков

Кстати ОБИ, какой раз убеждаюсь, беднее ассортимент. Полуметровых у них нет, а в Леруа пожалуйста.

1 лайк

Эту металлическую боковину можно было купить всю целиком, в сборе, называется «метабокс»… продаётся практически везде и стоит не сильно дороже

2 лайка

Да вот не нашёл сходу. Увижу куплю.

Фух. Доделал. Никогда более не буду пользоваться тиккурилой. Лак очень долго сохнет. Очень.



66 лайков

Красивое :+1:

1 лайк


Новый бассейн.
Детей не выгнать.
Хотя еще не до конца наполнен.
Последние несколько дней занимался этим.

34 лайка

Своевременно!

Жаль не долгий в эксплуатации.Моему 5 лет и начинают дырки появляться,хотя спецом вроде никто не дырявит.

Продаются роликовые направляющие,купите и прикрутите ответку к стоевой шкафа,и не надо метабокс в сборе брать.
https://novosibirsk.leroymerlin.ru/product/napravlyayushchie-rolikovye-ds01w1-500-11640812/

Закончил с окнами


Немного фото веранды, ещё в процессе


40 лайков

Запилил бархотку, проба:


16 лайков

Не нашел подходящей темы, напишу здесь.
Многие владельцы головок Lyra сталкиваются с неприятным моментом, а точнее, с загрязнением и износом японской бумаги Washi, устанавливаемой на заводе, которая, в свою очередь, выполняет роль не только пыльника, но и, как утверждается, улучшает звуковые характеристики головки.

Эта проблема коснулась и моей Lyra Lydian. Понятно, что отправлять ее изготовителю, даже если это возможно, нецелесообразно, ни по финансам, ни по срокам ожидания. Также пробовал писать официальному представителю, но остался без ответа. Поэтому решил разобраться.
Так как данная бумага бывает различных видов, фактур и плотности, а информации в интернете, от слова, совсем никакой нет, пришлось включать дедуктивный метод и искать нужную, ту, что стояла на моей головке с завода, благо оставались небольшие фрагменты оной на картридже. Вообще на Lyra ставили различную по фактуре бумагу, что можно увидеть на многочисленных фото в сети, посему какого-то строгого стандарта они не придерживались. Но всё же.
Была выбрана японская шелковая бумага Maruishi, высококачественная реставрационная бумага ручной отливки от компании Japico.
Состав: 100 % манила.
Плотность 9 г/м2.

Фактура и плотность полностью совпали. Также подходила Kuranai natur (9 г/м2), но она немного желтит, не беленая. Для склейки выбрал и использовал нетоксичный клей-карандаш для бумаги и ткани. Его надо невидимое количество на кончике зубочистки. Наносил на старые места склейки. Важно, использовать только немагнитный инструмент.
В целом, работа не очень сложная, но требует определенной выдержки и максимальной аккуратности.
Надеюсь, что данная иформация будет интересна и в чем-то полезна. Далее фото.

Старая Washi удалена

Новая успешно установлена

С кожухом

На своем месте. Запела еще лучше…как же без этого :wink:

Для сравнения в заводском исполнении

Да, купленный лист большой, и если кому-нибудь понадобится кусочек, обращайтесь. Хватит на всех)

47 лайков

Интересно и полезно!
https://www.lovetorestore.com/products-page/paper/maruishi/
Она липкая?

1 лайк

Нет, не липкая. Заказывал у них, да. Только цены сейчас немного другие.