Наши руки не для скуки

Оконная рама с подоконником и розетки выпадают как-то… не аутентично)

2 лайка

Похоже, что это окно в какой-то иной мир :thinking:

2 лайка

После отказа от цифрового кабеля, возникла потребность поднять ЦАП на высоту транспорта. Заодно испытать чудо китайского 3д печатания.



44 лайка




28 лайков

Ну хоть бы какие комментарии! А то просто вижу фанеру и много динамиков)))

Это можно.

1 лайк

Например я, такие опенбаффлы, будучи школьником, делал во множестве. Потом перешел на ящики.
Фанера в 70-е годы стоила копейки и за ней не надо было снаряжать экспедицию в какой-то молл за МКАДом, советских динамиков всех форм и размеров - горы. Ручная ножовка по дереву, дрель и вперед!
Наэкспериментировался от души, но это дало понимание многих вопросов.

Но, всё равно похвально. Позитивное творчество, а не тупое убивание времени в тик-токе. :+1:

5 лайков

Хоть и прошло почти 50 лет, но тоже вспоминаю школьные годы. Много экспериментировал и делал выводы)

1 лайк

Я снова с кухней. Электрик из меня чуть лучше чем никакой. Жена заругалась - лампы вытяжки не светят. Ну думаю снова лампы перегорели. Но покупать не стал, решил проверить. И не зря. Кнопка глючит. Пару часов провозился, плюнул и пошел в Леруа Мерлен, благо рядом. И офигел - светодиодные лампы в сборе, с выключателем на ней и с проводом сейчас стоят не дороже пары led ламп в патрон. 200 с чем-то рублей. Просто на хомуты прикрепил к вытяжке :slight_smile: Светит в разы ярче ламп вытяжки. Жена в восторге.

15 лайков

Да, мне тоже это напомнило юные годы! ))

1 лайк

Мой внутренний перфекционист максимально страдал,глядя на висящий на самом кончике тонарма противовес. Да и понимание того,что это,скорее всего,не очень правильно,тоже не давало спокойно спать. Ещё бы,масса головки Stanton 380 порядка 14 грамм,да ещё болты и проставки… Тонарм Yamaha GT750 был не готов к такому развитию событий…
В общем было решено замутить кастомный шелл,конечно же не без помощи Александра из Н. Новгорода. Идея,размеры и тонкая доводка по месту мои. Для уменьшения веса было принято решение в том числе отказаться от упора под палец,я им всё равно не пользуюсь,мне удобнее аккуратно браться за трубку тонарма…


6 лайков

Никого не трогаю… Сижу примус…ой… Ножик починяю :grin:


Ножу 10 лет

19 лайков

Медитативное занятие часов на несколько

Нее, 1 нож на 30-40 минут))))

Это для простых и без заморочек. А когда выбоина и действительно ремонт, еще и какая нибудь сталь злая или нужно кроме остроты ещё и зеркало, а на нем еще и микроподвод.

2 лайка

Ну это да. На этом угол поменял, не понравился в работе предыдущий. Нож рабочий ему зеркало не нужно))))

Короткий, но яркий путь обрезка доски в мир аудиофилии)))) Возможно, самая “лаконичная” подставка под CD диски.
Гемор был только в том, что пришлось делать дополнительный проход на каждом пазе, так как толщина коробки диска 10,3мм, а диаметр фрезы, как понятно, 10мм. Предусмотрел паз под “двойника”



53 лайка

Хорошо когда дисков штук 10-20 :slightly_smiling_face:

3 лайка

Это прототип. Приглядываюсь в леруа к доске 120см)))

3 лайка

Затея прикольная,особенно когда чпу под рукой есть)
Но можно и фрезером конечно.

2 лайка