Наши руки не для скуки

Или обратной струбцины !

Зато это способ радикально избавляет от люфтов, и обеспечивает надёжное соединение)))

Правильно, конечно, разобрать, зачистить, и склеить заново… но можно попытаться найти вот такой клей:

В России тоже попадался, и я его пробовал, работает)) Льётся прямо в рассохшееся соединение, в щель. Он ОЧЕНЬ жидкий, и забирается куда угодно

3 лайка

Не поможет до конца проклейка, боковые стойки спинки переделать под единые цельно с ножками стула, но это самое трудоемкое

ПикАссо из меня тот еще…

4 лайка

это слишком трудоемко для меня. Спасибо всем за подсказки, буду снимать спинку и потом на клей.

5 лайков

Вы себя недооцениваете!

Не надо туда ПВА лить!
Вытащить, залить эпоксидкой и вставить обратно

4 лайка

+1 за эпоксидку.

1 лайк

А чем эпоксидка лучше

? Пробовал ломать склеенные ПВА D2 (Момент Столяр, пользуюсь им более 10 лет, в том числе и для ремонта деревянной мебели) детали из дерева, ломается строго не по клеевому шву. Держит лучше, чем сами волокна дерева между собой.
Разумеется, не нужно применять клей из канцтоваров! :slight_smile:

15 лайков

Тем что она твердая!
Приклеить то ПВА приклеет, но спинка как болталась так болтаться и будет, а со временем может ещё и хуже станет

Все зависит от ПВА клея, если брать канцелярский то да, а так я на ПВА Столяр шпон клею не оторвать потом фанера расслаивается при попытке оторвать шпон.

9 лайков

Она твёрдая и как раз это минус. Хороший пва для дерева гораздо лучше.

7 лайков

ПВА есть ПВА!
Это КОНТАКТНЫЙ клей!
Он хорошо клеит бумагу и дерево пока тонким слоем намазан
Им нельзя заполнять полости, а эпоксидкой можно!
Засохший ПВА похож на твердую резину - отсюда жёсткости в соединении не будет

3 лайка

Пва крепко держит если площадь контакта большая. Для ремонта лучше подходит эпоксидка. Имхо.

Тогда вот этот способ самый наилучший. Вне зависимости от применяемого клея даже.

Вот здесь правильно написано.
ПВА идеален для склеивания плоскости, хрен разорвать.
Titebond синий или зелёный, клейберит (особенно Пур). Если нет эпоксидки , а есть ПВА и нужно заполнить полость, можно смешать с опилками

4 лайка

Согласен, потом на Старый Новый год сделаете монолитные ножко-спинки по моему рисунку)))

ПВА “Столяр” - это вещь!

3 лайка

Более подходящего раздела не нашел :man_shrugging:

Hypex предлагает наборы для самостоятельной сборки (DIY) преда и усилителя мощности

Помню в детстве были наборы Юный химик, электрик и т.д А теперь значит Юный Аудиофил)))

8 лайков

Цену не хочет говорить. Хоть, примерно знать…