Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

На мешке есть только картинка,но аппарата нет и цена (если пересчитать по курсу) другая.

В таких случаях можно почитать отзывы китайцев,это их внутренний рынок и продаж много.

Спасибо за развернутый ответ. Скорее всего не буду заморачиваться с r2r, во первых ценник в 2 раза, во вторых все что ты сказал ваше …

Да, истина Ваша, там к курсу привязано, но продавец “известный в узких кругах”. Не факт что с али получится в “обход таможни”, мне так уже один товар завернули. Я так то их усилок ( 810i) уже успел послушать, но не распробовал, да и жаба задушила.

По моей ссылке ничего доплачивать не надо. Мой друг вчера тоже получил(курьер до двери,никаких доплат…). Очень доволен аппаратом,пол ночи просидел в наушниках.

1 лайк

Получил Gustard A18. Продавец показался надёжным, информацию чётко и своевременно предоставлял. Спустя месяц после предоплаты ЦАП приехал к нему, он его проверил полностью и отправил доставкой GTD, через 4 дня посылка прибыла из Смоленска в Петербург. Только подключил и слушаю, по первым впечатлениям вспомнился Sabaj D5, но с более телесной и интимной серединой, менее жёстким басом. Спустя час прослушивания интереснее подача стала, проработаннее и увлекательнее, возможно я просто перенастроился на новый звук. Немного быстрее и динамичнее, чем D70, чуть нейтральнее и светлее. Главное, что не появляется утомления от прослушивания, как это было с D90 и отчасти с Sabaj. Из плюсов - он компактнее D70, выглядит солидно, дисплей с автоотключением, блютус есть (отключаемый), можно утащить в другую комнату и подключить к мультимедийным колонкам при желании. Из особенностей - вроде выключается только кнопкой сзади, нет спящего режима и выключения с пульта, нет оптического входа, нет режима без регулировки громкости, как в D70. Драйвер с виду полный аналог топпинга, даже версия такая же. Среди фильтров Sharp и Short Sharp дают самый выразительный звук. Выходной сигнал мощнее, чем у D70, приходится чуть тише усилитель делать при сравнении. После нескольких часов работы корпус немного тёплый.

Выводы сделаю позже, но пока нравится, такой нейтральный, достаточно детальный, не жёсткий и не утомляющий звук, без отстранённости на вокале. D70 выдаёт более полнотелую середину, чуть естественнее воспринимается НЧ-СЧ диапазон, а A18 динамичнее и быстрее, воздушнее, собраннее на НЧ.

13 лайков

Легковеснее D70 стокового или после обрезания?

С нетерпением жду продолжения впечатлений об Gustard A18.
Как раз смотрю на те ЦАПы, которые Вы сейчас слушаете: Gustard A18 D70, Sabaj D5 и ещё smsl m500 и, если двигаться вниз по цене smsl m200.
К сожалению, бюджет сильно ограничен, так что рассматривая Gustard A18, понимаю, что это уже за моим бюджетом, но если он того стоит, можно будет попробовать прыгнуть выше головы. Если нет, то ограничусь названными выше.
Так что мнение реальных владельцев Gustard A18 очень важно для меня.

А как бас по сравнению с Topping d90 сильно проигрывает ? И есть ли переключение между RCA и ХLR ? Сколько вышло по цене , Вы ведь на Авито заказывали ?

1 лайк

У меня D70 без модификаций. Мне кажется, что при большей плотности и напористости НЧ, они более собранные, и получаются менее выражены относительно середины, не настолько заполняют пространство, как у D70. В итоге подача ощущаются как более лёгкая при схожей по комфортности громкости, хоть и более динамичная.

2 лайка

Спасибо за ответ, в свое время был очень озадачен воспроизведением НЧ у D70 - не хватало глубины, основательности, вот и удивился куда легковеснее то.

2 лайка

В меню переключения между выходами не нашёл, на ASR также владелец пишет, что сигнал сразу на оба выхода идёт без возможности выбора. D90 по памяти проработку баса давал лучше, но лично для меня он оказался излишне напористым, и в целом на наушниковой системе с D90 получать удовольствия толком не удавалось из-за этой напористости и высокой контрастности всех звуковых образов. А вот A18 слушаю уже долгое время, и слушается он весьма приятно, местами может даже завораживать. Как я уже писал, есть в A18 что-то от подачи Sabaj D5, более чисто и аналитично играет, но это воспринимается естественно, как его особенность, а не как недостаток. Sabaj и D90 мне пришлось продать, а с A18, например, я вполне мог бы жить. В целом мне кажется D70 он не переигрывает по уровню, но даёт другую подачу, более чистую, быструю и драйвовую.

Спасибо за ответ , правда про цену не сказали

По цене вышло 31364 + 500 за доставку до квартиры. Там стоимость зависела от курса доллара на момент получения, цена в самом лоте 457$.

Хорошая цена

Добрый вечер ! Забыл спросить а что с вч ?

ВЧ количественно не больше, чем у D70, чуточку острее и энергичнее подаются. У D70 немного спокойнее и мягче, как в общем-то и весь остальной диапазон. На низкой и средней громкости Gustard живее играет, на более высокой громкости D70 мне кажется чуть натуральнее, проработаннее и аккуратнее на середине из-за своей деликатной подачи, и немного масштабнее за счёт большей наполненности пространства басом. Если хочется расслабляться под музыку и важна натуральность, то я всё же поставлю D70 чуть выше A18, но в плане энергичности A18 заметно лучше. На малой громкости А18 определённо интереснее D70.

1 лайк

Спасибо , читал в отзывах что масштабность у Tопинга д70 достигается за счёт двух чипов АК4497 .

Дополню тут фотками другой версии

1 лайк

Что и требовалось подтвердить)
На усб там обычный клок (24.000). Так же и у меня.
А перед плиской Spartan-6 - крайстеки 575 стоят. Так же и у меня.