Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Вот она я :joy: …впечатления выше описаны, читай ))) начало: Нас всех тошнит от Sabre, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Gustad A18 слушаю по блютусу с недорогими TDS-700, и он весьма приятно звучит - открыто, динамично, мелодично, особенно с сетевиком акролинк 6N P4030 хорошая синергия получилась, середина очень живенькая. А вот в качестве преда показался не очень хорош, и с наушниками и с акустикой мне больше нравится на 100% громкости. С понижением громкости вроде бы динамика и слитность ухудшаться начинают, звук начинает к колонкам прилипать и становится суше. В Singxer SDA-2 должна быть более качественная регулировка громкости, можете поискать в этой теме.

Да, к регулировке в ушном тракте вопросов нет. В качестве преда не пробовал ( такая настройка есть ), подключал к интегральнику на FIX настройке, т.е. 100% громкость, не регулируемый. Мне привычней пультом ДУ на интегральнике работать.

Если с наушниками включить на 100% громкости- уши вытекут, ведь рекомендуемые настройки ASIO 100%громкость, т.е. звук надо регулировать именно на ЦАП.

Я его подключал только к ММ акустике от Логитеч, но, она звучит с ним лучше - чем от встройки ПК =)
Вот такая…

1 лайк

Есть у кого опыт прослушки ЦАП-а Singxer SDA-6 (AK4499EQ)?
Что-то цена на него завышена (сравнивая например с Topping D90/D90MQA) при том, что ни поддержки MQA, ни ВТ в нем нет.

А вы с “топпиногами” его и не сравнивайте, ни по цене, ни по внешнему и особенно внутреннему исполнению.

1 лайк

По описанию Pro версия выглядит весьма симпатично, но жаба душит отдавать за нее 1100 евро :wink:

Принципиально от sda2 он недалеко ушел. Последние нн…цать лет из дельта сигмы принципиально нового или кардинально прям супер пупер бомбезного звука в аппаратах 300$ - 1500$ уже выжать не получается. …да и в аппаратах больше 1500$ это далеко далеко совсем не у каждого получается…

1 лайк

Вы что хотите то? Новый АК 4499 ? Через полгода он станет как всегда “старым”, ибо появятся опять следующие новые “бомбезные потрясающие” АК 4500, 4501, 4502 и т.д…))

Ну в Pro версии Singxer SDA-6 особый интерес вызывает выxодной каскад на дискретных элементах без ООС, работающий в “А” классе.
В чем-то похоже на концепцию “выхлопа” ЦАП-ов от audio-gd, у меня был их мультибитный ЦАП SA-2 на 4xPCM1704UK, звук его мне очень нравился.

Ну вот эти функции вообще к аудиофилии отношения не имеют, это больше ширпотреб )))


На Шенжене то же появился …самого заинтересовала идея внедрить его в сетап стационарный…уж больно зацепил звук предшественника в стационаре…выше в ветке есть мои впечатления…

На Шенжене 999$ :cry:

1100 - это с VAT и pro версия, без VAT она будет - 953 евро. В долларах, на Magna, с доставкой цена - 1081доллар.
На Шеньжень про версия 1299 долларов.
Приличная разница не в пользу Шеньженя, почему-то.

Но с Шеньженя без пошлины, то на то и выйдет, с Магны не прокатит сия авантюра )))

И «благословенный» Asahi Kasey DAC в цапе SMSL M300 и, не могу это слово произнести, Sabre 9038 в цапе SMSL SU-8 оба играют на одном драйвере XMOS_USBAudio_v4.82.0. На сайте заявлена для M300 XMOS_USBAudio_v4.67.0.

Вот еще вариант:
Gustard DAC-A22


тест крутого обзорщика с Магны:

есть у кого опыт общения ?

В SDa2 точно такой же. Не?) Или я ошибаюсь)?
Почитайте внимательно ещё раз подробное описание sda2, мне кажется что такой же).

Так в чём проблема? Вроде как на сайте audio gd возобновили их лимитированную версию, можете успеть опять купить)

1 лайк