Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Например

3 лайка

Ждал этого вопроса)
Арес у меня есть.
Мне нужен был отдельный оптимальный комбик с хорошей реализацией именно даковой части, (в sda-2 все что да цапа - довольно грамотно сделано) и по цене чтобы в “золотую середину” моего выделенного бюджета. Дороже тоже мог взять, без проблем, но зачем? (тогда и остальную всю систему нужно подтягивать до уровня 200к и выше). А оно мне не надо, “вылавливать уже блох” и тонкие различия в в 10-15%.
В sda-2 сингеры на мой взгляд постарались практически все сделать оптимально, старались.
Вангую, что все последующие аппраты, в них ничего нового кардинально не будет, как бы хуже не было бы. Только чип будут тасовать. А цену выше задирать будут.
Из дельта сигмы на мой взгляд, уже выжали все что могли, по хорошему, мне дальше в -140дб и выше и выше - не надо.

С Аресом сравнение не буду описывать, уже все давно писали, не корректно сравнивать дискретную r2r матрицу и дельта сигму, тем более с разными обвязками и т.п. И слишком субъективно. И вкусовое.
Могу лишь сказать что УСБ у Ареса реализован откровенно немного слабее и требователен к кабелю и спец подготовленному приготовленному источнику, если уж вы решите по УСБ ему с чего то подавать.
У sda-2 с одного и того же какого либо источника на любой вход - звук один и тот же. Даже между УСБ и ай2с разницы можно не услышать. Вы где либо встречали в аппаратах такое? На мой взгляд, это хороший плюс.

5 лайков

Может на 4499? А то 4490 уже старенький…

$2,939.49 :crazy_face: Есть ли у него возможность отключить все фильтры, там их кажется 8?

Кари я слышал. Нормально, но не эталонно, ну никак.
Но лучше, обсуждаемых здесь китайцев.
У Эзотерика по-моему, что-то было на 4490, гораздо лучше Кари…

С отключаемыми фильтрами или их отключить невозможно?

Вот это, пардон, не знаю…но, наверное, эту инфу можно найти в сети.

Может не нужно по второму кругу, вчера вроде обсудили…
Мало пока ЦАпов на 4499…

1 лайк

Извините, ошибся, поискал инфу про отключаемые фильтры и обнаружил, тот Езотерик, что я слышал был на 4495.

Да, я это тоже уже отмечал в своих описаниях SDA2. Это результат грамотного инжиниринга и правильного реклокинга.
Вообщем SDA2 - брутальный качественный комбайн. Звёзд с неба не хватает, но будет служить вам верой и правдой много лет после покупки.

AK4490 один из самых стабильных и предсказуемых чипов среди всей линейки AK44XX.

2 лайка

Можно и ниже, но только на вторичке Topping DX3 Pro первой версии (не LDAC).
Этот цап дуал AK4493. Но в первых версиях Топпинг ставил дефектный ОУ в усилитель наушников. Из за этого часто они умирали. Перепайка этого ОУ решало проблему.
Ну и внешний БП желательно сразу заменить на приличный.

P.S. Советую только то, что сам имел или они меня… Вообщем не один китайский цап не спасся от разборки и изучения внутренностей.

1 лайк

Кстати, а как в нём усилительная часть? Годная? Или вы его только как ЦАП оценивали?

Павел, спасибо за ответы на мои многочисленные вопросы и терпение, которым Вы отвечали на мою назойливость.
Думаю информация, с которой Вы поделились, пригодится не только мне при выборе ЦАП.

4 лайка

По большей части SDA2 использую как ушной тракт. Усилитель достаточно высокого класса. С характерным полновесным но сдержанным для А класса звучанием.
Как и любой А класс, усилитель выходит на свой оптимальный звук после достаточно длительного прогрева. Но и тут инженеры Singxer не подкачали. В дежурном режиме усилитель остаётся запитанным и тёплым.

1 лайк

Только многие от этого нервничают )

AK4493 вроде еще любят разработчики.

Привет. Я так понял, ты покупал на Али? Мне они (Шензен) предлагают купить непосредственно в магазине


высылать будут из Китая, ТК СДЭК, стоимость укажут до 200€, дабы не платить налог… Кто что думает по этому поводу?

А это потому что 93 улучшенная версия 90. Даже по ножкам совпадает.

Разработчики любят деньги,отсюда копеечный 4493 с копеечной обвязкой так популярен.За свои деньги 4493 хорошь.

Я так брал. Через Али мне показалось муторно.
А через шенжень - можно и палкой оплатить, доставку они делают бесплатно, dhl, пришло через 8 дней до меня. Все четко, пакуют хорошо.
По стоимости - укажут сколько попросите, вроде идут на встречу.
Иногда они скидывают цену, бывает акция. Буквально неделю назад была - стандартную версию продавали за 555$, расширенную за 618$

5 лайков

Им это выгодней. Ну и на али 100% полная стоимость пойдёт в таможню.
Брал на ebay то-же от них, правда попал в начало коронавируса как раз… Но когда пришел наконец он в РФ то оценён был в 300$, поэтому вместо 3к я оплатил 1к таможенных сборов, что приятно =)

гм - интересно сколько чернов сэкономил на применении 4493 в аполло =)

2 лайка