Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

В Lynks тоже цифровая. В профдевайсах это вполне допустимо, там во многих случаях используют, вообще, софтовую регулировку на компьютерных комплексах, т.е. по сути, ту же цифровую.
В студиях, аудиофильством не увлекаются, там другие задачи)))))

Да, вот и подтверждение, что RME использует собственный РГ

В итоге:
Цифровой регулятор громкости RME в 42-битной технологии TotalMix позволяет избежать всех недостатков

2 лайка

Нет, сразу за AK 4 чипа OPA1632 фильтров.
Я имел в виду выходные, рядом с разъёмами.

1 лайк

Павел, вы и sda2 все таки вскопали…)))

:grinning:
Как бог черепаху.

1 лайк

totalmix это их софтовый микшер на ПК, так что тут наверное те же алгоритмы в fcpga + 4 физических уровня громкости на реле, что бы улучшить шумы и динамический диапазон.

вы так говорите, как будто это плохо.
однако у RME получилось хорошо, именно на слух. а измерения, обзоры и тур это подтверждают.

интересно, в RME тоже найдётся, что улучшить? :slight_smile:

Тоже не считаю цифровой РГ злом.
Просто грамотные реализации крайне редкие. У RME это получилось.
Ещё HQPlayer с этим хорошо справляется. Даже на DSD.

2 лайка

У sda2 при регулировке громкости в режиме nos (native) dsd - нет двойного преобразования?

Ну я и в SDA2 очень долго паяльником не тыкал. Вполне все устраивало.
Но тут случилась самоизоляция… :joy:

1 лайк

Нет, там громкость регулируется уже в аналоговом тракте.
Потери при регулировке PGA4311 всеравно есть, но меньше чем через РГ акашки.

3 лайка

Здравствуйте. Приобрёл Singxer SDA-2C. Имею официальный ответ от производителя, как отличить версию А от С. Если на тыльной стороне аппарата есть логотип Singxer, то у вас С версия.

2 лайка

Как именно должен выглядеть этот “логотип Singxer” ?

И как вам аппарат? уже пришел? с чем-то сравнивали?

А чем собственно отличается “A” от “С”?

Как логотип. Наклейка “Singxer” есть - версия С. Я уточнял. Мне подтвердили.

Шёл он ко мне с марта месяца с распродажи 10 лет Али. Обошёлся в 520 баксов:


А вот с доставкой были проблемы. То ли продавец обиделся на такую скидку, то ли не правильно меня понял, но на китайской таможне посылку развернули. У меня два предположения. Либо способ доставки EMS подвёл и во время пандемии они свернулись. В подтверждении этого может служить факт того, что потом пропал способ доставки через EMS на какое-то время. Либо продавец занизил стоимость или таможне не понравилась заявленные 520 баксов и они проверив, решили, что нельзя продать товар при ретейле в 680 за 520 баксов. Товар вернулся к продавцу, но я не стал останавливать сделку и возбуждать спор. Я попросил продавца подождать, а сам ринулся искать в Интернете доставщиков из Китая. Нашёл. Договорились. Продавец продлил срок ожидания и отправил мою посылку в офис компании, что я нашёл. Но опять же не указал код, который ТК просила начиркать на упаковке. Поэтому посылку искали на приёмном пункте неделю. Затем она видимо ждала комплектации сборного груза. Может этот сборный груз или вагоны ещё пополнялись по территории Китая. В общем ждал долго. Потом ещё в России неделю не могли передать внутренней ТК на доставку по России, т.к. компания ввозившая посылку в Россию разгружается лишь в нескольких городах страны.
В итоге Singxer у меня живёт неделю. Сравнивал с имевшимся ранее Shanling H1.2. Тоже комбайн. Построен на базе SE9016. Хочу его продать, но пока раздел купли-продажи мне недоступен. По звуку в колонках. Самое главное целостность и масштаб. По сравнению с Shanling Singxer звучит темнее, но не пропадают и верха. Просто басовая часть стала лучше. А то она как-будто спала у меня. Звуки слитные, очерченные, целостные. Я не понимал раньше, почему Сябру ругают за “атомность” звука. Теперь понял. Это как в мультиках про Винни Пуха с Леоновым, когда руки-ноги отдельно от туловища. Вот так звучала Сябра в Shanling.
Звучание в наушниках. Дискретный выхлоп ни в какое сравнение не идёт с выхлопом на ОУ. Опять же целостность. Плюс ещё Shanling в некоторых наушниках делал голоса некоторых солистов игрушечными, клоунскими чтоли… Здесь такого нет. Опять же во главу угла можно поставить целостность и запас по громкости. У меня есть FischerAudio FA-003 модернизированные. Я к ним купил балансный кабель и подключил к балансному выходу на наушники. Динамика стала лучше. Чистота звука стала лучше, по сравнению с теми же наушниками в небалансном подключении.

3 лайка

Входом USB. В остальном одно и тоже. В “С” версии стоит более качественный и точный тактовый генератор. Если не нужен USB вход, то можно обойтись и стандартной версией.

Standard version: SDA-2A, USB part of the clock using the United States ACCUSILICON femtosecond crystal oscillator AS318, with rubber feet;

Advanced version: SDA-2C, USB part of the clock uses the US Crystek femtosecond crystal oscillator CCHD-575, with solid aluminum pad;

Да на самом деле маловероятно, что разница будет слышна - это больше для успокоения =)

1 лайк

Этот фейк широко распространён. Он выдуман неизвестно где и неизвестно кем. Выше - официальный ответ с официального адреса производителя. Только наклейка логотипа Singxer на тыльной стороне аппарата.