Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Не хотелось бы плодить слухи. Сам 4499 не слышал.
Основная претензия к 4499 в отсутствие музыкальности.

Что-то пошло не так, когда в 2018 параллельно разрабатывали топ-сборку из двух чипов AK4191+AK4498, и объединённый (упрощённый?) 4499, который был чип “всё-в-одном”.
Общественности было решено представить их в обратном порядке, сначала 4499, и лишь потом пару “новых предшественников”.
Вот-вот китайцы “наедятся” 99-ым, и возьмуться за “новинку”. А может и не возьмутся, ведь цифры 98 меньше, чем 99 – значит маркетинг неправильный, покупаться будут хуже :slight_smile:

3 лайка

Разработка одновременно 2х версий чипов, ещё не значит что 4499 получился плохим. Может обе разработки получились удачными, а может оба плохими. Ну и другие вариации.
А что скажут реальные владельцы цапов на АК4499?
Подтвердите или опровергнете слух о немузыкальности цапов на АК4499, пожалуйста.

1 лайк

Я решил дать второй шанс AK4499 и сделал предзаказ Gustard A18 через авито, т.к. выходит прилично дешевле, чем у производителя. Видел отзывы от китайцев, что у А18 хорошая середина и вокал (что как раз не очень понравилось у Topping D90, прохладность и напряжённость), и что он по звуку на 80% старший A22. Предположительно к середине июля приедет, смогу сравнить с Topping D70.
Ещё встретил видео сравнения A22 и D90, выводы о звуке сделать нельзя, но А22 показался интереснее, не такой напористый и давящий.

6 лайков

Как погоняете Gustard A18, отпишитесь пожалуйста о впечатлениях

4 лайка

Когда появляется что то новое, оно всегда сырое и не доработанное. Интересно, 4499 чтобы заиграл как меджик нужно доводить по софту, программному обеспечению или сам чип доводить?

Присоединяюсь. Тоже выбираю ЦАП на АК4497/99. Но, думаю, что всё же предпочтительней на старшем чипе. Сначала присматривался к Topping D90, но Gustard A18 кажется достойным кандидатом. А отзывов на Gustard A18 очень мало.

А такой для для раздумья!

И здесь обсуждение SMSL M400 is coming around at a concessional rate! ---MQA DAC AK4499 Full Balanced aptX-HD Bluetooth5.0 | Page 4 | Headphone Reviews and Discussion - Head-Fi.org

Такой тоже вариант, но он почти в два раза дороже Гуся.

Может оно того стоит :laughing:

Скажите а Вы давно заказали ЦАП на авито ? Ещё не получили ?Интересует продавец в плане надёжности да и Ваше мнению о цапе также

“Срок доставки 25 рабочих дней (Москва), из-за коронавируса и доп. проверок, возможна задержка на 5-10 дней и более. Через 7 дней забираем у производителя после оплаты.”
Перевёл предоплату 10% 6 июня, теперь жду от них письма о получении аппарата. Оплата будет по курсу доллара. Насчёт надёжности не подскажу, сам в первый раз заказываю у него, но отзывов много и все хорошие, внушает доверие.

Я смотрел отзывы но дело в том что отзыв там может написать любой зарегистрированный пользователь авито .Если продавец нормальный то это удобнее чем на Али .На Али сейчас в основном доставка DPD , скоро как два месяца как едет усилитель Худа из Китая с доставкой DPD .

Поиском нашёл даже его посты тут, но аккаунт почему-то удалён. По истории авито продаёт с 2014 года. Если всё получится и аппарат до меня доедет, то обязательно отпишусь. 2 месяца ждать это, конечно, слишком. Последний раз я настолько долго ждал только когда мне под заказ делали мощники Flux Lab, но тогда я хотя бы уверен был, что ожидание того стоит :slight_smile:

А на прямую с TaoBao что не покупаете?
Этот продаван тоже тащит с Тао.

Буду очень признателен если отпишитесь .

Как покупать аудио-технику на китайском аукционе TaoBao без посредников! там тоже все непросто.

Но он рискует вашими деньгами.

1 лайк

тоже присматриваюсь к цапу на 4499 или к топинг 90 или к гусю А18, очень интересен отзыв и обзорчик

А что Тао ? В чем преимущество ? На авито дешевле чем на Али и это без таможенных сборов которые увеличат стоимость цапа на несколько тысяч .

На тао в самом Китае в официальном магазине он сейчас стоит 412$ , при этом там указано, что рекомендованная цена продажи для заграниц – 560$ :slight_smile: (правда это с международной гарантией).
Так что 457$, указанных на авито – выглядит на этом фоне приемлемо, получается 45$ берут за доставку и какой-то свой заработок. (что на фоне многих других посредников из Китая довольно недорого).

7 лайков