Нас обманули второй раз, как и с винилом. Или почему CD-плееры и транспорты лучше файлов! USB, Thunderbolt и Dante — в топку!

Нормально так ребята ждали с 17 Марта, чтобы ответить Петру :slight_smile:

Ага, зачем ждать в 2018 году :joy:

И после Кино не сломался? Кремень!

1 лайк

Найди торренты на графике!

2 лайка

Почему CD плеер лучше? 🍯 CD-плееры и транспорты Audio Note — l'amateur Professionnel

вывод один
чтоб услышать масштабное нужен масштаб…
СД лично мне пока дорого и сложно
я лично был сильно удивлен игре СД
это действительно серьезная тема

1 лайк

СД против файлов… да это совсем непросто.

В чем-то подобный опыт был и у меня.
Я слушаю много новой музыки постоянно, поэтому без файлов жизни не представляю, ну и соответственно Беркли, несколько непростых цапов, серебряные провода вокруг.
Некоторое откровение пришло, когда включил плойку в своей основной системе, построенной вокруг файлов. Т.е. выкинул Беркли, ЦАП Аббаса 2.0, серебряный цифровик между ними (и на Беркли силовик тоже серебряный и нетривиальный).
Так вот, плойка не то, что не слила в одни ворота, а вполне играла на уровне по всем аудиофильным и прочим критериям. Разве что был замечен легкий налет прохлады и отстраненности в звуке.

Что уж говорить о хорошем полном сидюке…

4 лайка

Не понимаю, зачем в серьезной системе костыль нужен в виде Беркли или любого другого посредника (конвертера)? В серьезной системе находится серьезный источник и серьезный цап и необходимость в конвертере просто отпадает. Я 2 раза имел дело с Беркли. Один раз Олег послушать прислал, и я убедился, что это очень хороший конвертер, второй раз я его купил. Но в итоге продал, и взял хороший источник.

5 лайков

Соглашусь.
Cлушал в системе один хороший конвертор, он дал прирост по сравнению с юсб от малины. Но PI2AES конвертор переиграла.

Владимир, а что за конвертер и какой ЦАП?

Алексей, с вашего позволения не буду указывать конвертор чтобы не делать антирекламу его автору присутствующему на форуме. Pi2AES даже без должного питания оказалась впереди. Возможно в ближайшее время как минимум шляпу запитаю от ЛБП.

Но с конвертором даже с простеньким коаксиальным кабелем (ptofigold) конечно однозначно лучше, чем просто по USB с хорошим кабелем (USB LH Labs Lightspeed 2g).

ЦАП у меня LH Labs Geek Pulse Infinity - указан в профиле.

1 лайк

Сонька сливает в одну калитку DVD плееру CYRUS, который в свою очередь сливает малинке с шляпой PI2AES. В соньке есть слитность, но мутность очень высокая. Побаловаться можно, воспринимать в серьез - нет.

1 лайк

Там мутность из-за сопротивления на выходе. Это давно выяснили. В моей плойке не было мути совершенно, потому что хорошо встала именно с моими компонентами.

1 лайк

сливает, разливает… как-то по-детски звучит, смешно, право.

Вот чего там нет - так это мути.

Ну и еще возможно, что мой плойка и ваша, это две разные плойки. В первой версии было возможно 3 версии чипа и 3 версии питания. + Я сразу заменил убогий инлет питания вместе с предохранителем и входной обвязкой на стандартный С14, с тем чтобы использовать нормальные кабели питания (в баре есть фотоотчет об этом моде).

Ну а если подключать стандартным шнуром питания, межблочником за 3 копейки, да в усь со входным 10 кОм, конечно будет муть и прочие интересные артефакты звука.

Так что мне рассказывать про плойку не надо, я имел с ней весьма тесные и продолжительные отношения))

Пы.Сы. @Paul (если мне не изменяет память) некоторое время использовал плойку в качестве основного транспорта и перешел с нее на весьма серьезные железки.

2 лайка

Легок на помине :slight_smile:

Она и в гостях у Кости Костина знаменитого не была мутной. Плоской, да, с пластиковым окрасом — да. Но не мутной.

Да не было бы тут никакой антирекламы, потому что компьютер играет такую же важную роль, как и конвертер.
Очень может быть, что идеальный компьютер переиграет все реальные кд транспорты.

1 лайк

Не переигрывает.
Если взять даже самый лучший CD рип и этот же CD, то рип это уже копия и она будет другая. Потому что её сняли на простом CD роме. При воспроизведении на кд транспорте вывод информации с диска CD будет точнее.
Про SACD вообще отдельная тема, хороший диск SACD играет как студийная копия на 38-й скорости.
Другое дело, если напрямую, постоянно не сравнивать файловый транспорт и транспорт кд, то спокойно можно жить с файлами. Они удобнее и выбор контента больше. Есть определённые жанры музыки, которые я например, очень редко слушаю, чисто под настроение. И специально диски этих альбомов покупать не буду, слишком много физического места тогда будут занимать. А вот на компе в виде файлов пусть лежат, может послушаю, а может и нет. )

2 лайка

Ничего не меняется, ну или по крайней мере пока. Приверженцев того, что даже китайский конвертер u16 с компа с roon переигравает шляпу приблизительно столько же сколько и утверждающих, что шляпа играет лучше.
В любом случае хороший транспорт и сд-плеер уделывает все это безобразие и с этим согласны большее количество людей.
Хотя да хороший файловый транспорт в виде dcs уже очень близко к сд, а может при раскрытии и лучше среднего кд-транспорта, но стоимость мягко говоря не маленькая получается.
Ну а моя шляпа на полке уже пылиться давно.

2 лайка