🍯 CD-плееры Audio Note CD 1.1, CD 2.1x, CD 3.1X, 4.1X, CD5.1x и транспорты Audio Note — l'amateur Professionnel

Опытым сложно поделиться. Особенно, когда что-то послушал и зашло, против чего-то абстрактного :wink:

Делиться своим легко, принять чужой сложнее.

Костя, слушай и не покупай.

2 лайка

Да, Костя, бери CDT Six. Ключи от квартиры шли сразу Петру

5 лайков

Какие хорошие вопросы у ребят

sound quality achievable with CD Replay, is still superior when compared to any streaming or computer / server based solutions.

But why?

Пост был перенесен в новую тему: Почему цифровой сигнал это не только цифровой сигнал, как это всем хотелось бы

Это ламповый клок по мотивам Аббаса чтоле, растолкуйте

Нет, буферизированая передача от источника (транспорт) и такой же буферизированый прием (ЦАП) на лампах и трансформаторах.

3 лайка

ну что еще можно было написать, чтобы выставить этот CTD-6 за 10лям ? Конечно же как минимум “отвисла челюсть” , про “прибежала жена с кухни” они просто не в курсе :slight_smile:

3 лайка

Ламповый бафер на EF800. Плюс у него отдельно своё питание с кеном 6x5.


Когда бафер работает с двух сторон то эффект более очевидный. Но и со стороны приемника уже даёт существенный прирост по сравнению с обычной схемой.

2 лайка

В реальности, над спдифом можно так извращаться, что голова идет кругом, а результаты могут быть от хорошо до «боги, как такое возможно?». И это всё за вменяемые деньги. Это куда интереснее перебора чистилок usb.

3 лайка

Лукавит Энди - есть еще куда копать, но наверное берегут идею лампового клока для CDT7.

2 лайка

Вон blackgate насыпал, да?

Там без них никуда )). Только топовые nonpolar…

И Энди не первый, кто применил такой подход. Несколько лет назад уже были сделаны плееры с ламповым буфером в Spdif. Тогда ещё некоторые смеялись помню, “какой смысл в лампе, стоящей прямо в цифровом сигнале?”.


Эту 6-ю линейку мало кто пока слышал, но лично мне кажется, что подобных итогов в качественном уровне передачи можно было бы добиться более дешёвыми средствами. (Просто многое упёрлось в сам формат Spdif, который хотят передавать по только одному кабелю). Один из таких способов ещё в конце 80-хх применили Сони и Аккуфейс, связывая транспорт и ЦАП развязанной буферами линией передачи, но с отдельным дополнительным каналом синхронизации. Да, кабель стал более сложным, со своими фирменными разъёмами на концах, не совместимыми с другими фирмами.


Не удивлюсь, что через год-два-три, выйдет новая 7-я линейка, и соответственно новая статья, в которой будет что-то вроде "цифра это не просто цифра, мы долго изучали, пробовали, слушали, и оказалось, что помимо нашей почти идеальной схемы, разработанной в 6-ой линейке, есть возможность вытянуть передачу сигнала до действительно идеала, передав тактовый сигнал по отдельному проводу, с такими же ламповыми мега-буферами на обоих концах.
И тогда челюсть отвиснет не только у Петра, слушающего новый эталон, но и у соседей этажом ниже или выше :slight_smile:

10 лайков

Не думаю, что конторам вроде Audio Note много времени отведено.
Массовая индустрия их скушает или продадутся кому-нибудь покрупнее.

Если резюмировать то цифровой сигнал все равно передается как аналоговые импульсы. И важно качественно передать, не потерять и уловить импульсы без искажений. И у АН это получается. Важно что все эти трансы и серебро не просто так понатыканы а осмысленно

6 лайков

А ты сечёшь фишку :+1: :wink:

2 лайка

Кстати он еще правильную вещь сказал про соответствие импедансов передатчика и приемника. Те транспорт сам по себе может быть супер пупер а вход цапа не сбалансирован под транспорт и привет :wave: плоский звук :poop: с привкусом цифрита

1 лайк

Прописная истина.

4 лайка