Напряжение на выходе 3.5мм современных смартфонов

А что не так?

Для обычных наушников достаточно.
Фишка же не столько в усилителе как еще и цапе ( если вести вопрос о качестве звука ).

А что тут измерять, они все низкоомные цифровые выходные каскады.
Им 15- 17 ом нормально.
Берем резистор 30 ом (обычные наушники) втыкаем в кабель , ставим тон генератор програму и фиксируем напряжение на максималке амплитуды.

Но это только напряжение , а искажения ?
А вдруг там уже 1,5 процента ?

Да , и тот самый мощный сигнал это что 0.01 ватт )

Это реально определяет громкость в наушниках? Просто странно, что предшественник оказался лучше более новой модели НАСТОЛЬКО, попутно обогнав самсунгофлагман

Учитывая, что в моделях 19 года начинается массовый отказ от 3.5мм, а к 20му его наверно уже ни у кого не отстанется - топик так себе )

С учётом чуйки наушников и сопротивления-да.
А что удивляет? Мощность усилителя в наушниках-дело десятое.

На беспроводные уши намекаешь?

Упаси Бог )

Я вот эту штуку заказал. превентивно + попробовать - Sonata HD DAC Cable II – Hidizs | Enjoy Music Like Never Before )

И чем она лучше того, что в телефоне?

Без понятия, приедет - проверю. Hidizs Sonata HD DAC cable - лёгким движением руки, брюки превращаются... - здесь есть отзывы. Но так как мой следующий телефон в 19м году с 99% вероятностью будет без 3.5 разъема уже - надо что-то иметь в запасе :wink:

1 лайк

У меня в запасе 2 плеера в алюминиевых корпусах.

Плеер и у меня есть, лежит без дела месяцами. Телефон победил по практичности с огромным отрывом.

Когда плейер таскать неудобно или не хочется - шнурок спасает, он маленький, я его от ушей даже не отсоединяю. А играет он в классе 100-150$ плейеров.

Вы думаете, в type c не то же напряжение, что на 3.5мм?

Без понятия <_< Думаю - нет, каким образом могут быть связаны напряжения в двух разных разъемах?..

У меня плеер чуть больше спичечного коробка, а мобила почти как полтора паспорта. Так что плеер по мобильности выигрывает.

Ток мобила всегда с собой, а плеер надо отдельно таскать ))

Я когда лечу или в поезд обычно плеер беру.

Многие встроенные усилители расчитаны исключительно под малую мощность что очень хорошо для арматуры.

Но есть телефоны которые реально имеют и цапы и усилители уже более высокого класса.

Вообще сравнивать только мощность не корректно.

Ну тут такое сравнение на пальцах.

Плеер ещё, небось, и Tidal не умеет, а телефон умеет, только вывести нормально может по usb-c - вот тут шнурочек и пригождается.

1 лайк