Nakamichi ... а мне нравится.

Это когда основной сетап неохота включать, сажусь на кухню с наушниками

1 лайк

Дракон конечно чума, пугает меня всегда количеством ручек, но глаз не оторвать и играет хорошо, была еще простенькая LX5, дизайн для 80 года вызывает уважение

9 лайков

Ой за такие разговоры ща анафеме предадут… :innocent:

c9d2072d6af355fe575e1d5b7636bea4_w200

2 лайка

zx7 скорее для записи хороша, играет хорошо, но Три Трассер 700 или 1000 играет на порядок лучше, просто небо и земля, но в плане записи zx7 проиграют. Все это относится к декам в исправном состоянии, не убитым и расстроенным.

2 лайка

Много лет сох по “семёрке”. Потом подумал, а какого чёрта, надо сбывать мечты ))) Обошлась в штуку баксов при курсе 45… На этом закончил с перебором дек )))

2 лайка

Такие аппараты грех держать убитыми и расстроенными)) Там куча нюансов типа оранжевых кондёров. Из-за несвоевременного ТО появилось куча стереотипов о том, что Наки подкрашивают звук и пр.

Про “на порядок играют лучше” сразу вопрос: что они играют “лучше” - сторонние записи, фирменные предзаписанные кассеты?

1 лайк

Вертушки Накамичи живьём встречались. Когда увлекался Дракона предлагали, не купил, о чём ни разу не пожалел. За те же деньги купил неплохой катушечник, отличный оконечник и замечательную акустику :slightly_smiling_face:

1 лайк

Да-да вот прям конечно… Дракон значит пугает, а Nakamichi LX-5 прям сама простота :grin:

2 лайка

Ой, а там крышечка открывалась чтоли? Шучу… я скорее про количество приседаний у Дракона. Lx прекрасен но пластиковат и простоват из-за этого, крышки легковесны кассетоприемника и правая тактильно и по шуму.

1 лайк

У меня была CD-45

Через какое то время начала через раз отдавать диски, но звук был классный.

2 лайка

Любые качественные записи на Три Трасер звучат лучше, в настоящий момент могу сравнить 700 и zx9 причём 9 настроены и отлажена, а в 700 была только замена резины.

1 лайк

Поделюсь для коллекции простотой от Nakamichi

14 лайков

Каковы критерии “лучшести”? В азимут “лучше” попадают, искажений меньше показывают, АЧХ более правильную (относительно чего??) строят?

Возможно всё дело в том, что ваша “девятка” соответствует заводским характеристикам, а у нерекапнутой 700-й уплыли параметры, она даёт окрас, возможно действительно приятный. Моё предположение.

По звуку нравится больше чем моя предыдущая 480.

7 лайков

я не буду вступать в полемику, в своём мнении я не одинок, по этому поводу очень много информации в сети. У меня было много различных моделей этой уважаемой фирмы и не только ее, что бы понять в чем разница, вам нужно самому услышать, все сразу станет на свои места.

1 лайк

670 самая музыкальная из всей серии 680, 660, 682

2 лайка

Был и у меня период увлечения Наками, собрал скромную коллекцию (на фото). Из всего добра оставил себе деку CR-7E и тюнер ST-7.

16 лайков

В винтажном уголке в спальне тоже Nakamichi :grin:

11 лайков

CR-7 знатная дека. Может даже поинтереснее Драгона в плане саунда?