Naim NAP-100 насколько плох? Pimp my Unitiqute Up.

Решил напичкать мой Unitiqute стеройдами, так как сейчас Dynaudio Excite x14 которые к нему подключены играют тихо, приходится выкручивать сильнее чем раньше с другими 4ом колонками. Звук, все устраивает - хочется чуть больше power. А то малыш еще задохнется. Последнии 4 дня только эту связку и слушал. 102/180/Канн даже не включал. Эта система играет намного серьезнее. Но хочется и в зале хорощего звука. Есть два варианта, диллеры советуют брать nap-100 будет намного лучше, там типа 50 Watt, 250 VA и схема как в суперюнити. Но новый я купить не смогу 950 Евро :frowning:
Варианта два или б/у нап-100 или б/у нап-160/18. Первый 550-650 Евро второй вариант 450-550 евро в зависимости от состояния. Плюсы нап-100 новее, по дизайну встает 1:1 к unitiqute. Но страшно, вдруг он вообще никакой. Второй 160/180 вариант - плюсы мощнее, можно и дальше в другой системе использовать, например пред можно запитать от него. Чего от нап-100 не сделать. Минусы - хер знает как оливковый мощник будет играть с qute? Дизайн - вообще никак. Придется прятать в шкаф. Брать у диллеров НАП-100 на прослушку не хочу, так как новый брать не буду, что позорится.
КОнечно это все не болтованые и не топовые аппараты, но может кто подскажет чего.

Вроде дома у нас никто 100 не слышал…

Да, не популярен. Как и унитикьют

Да нет, кьют вполне себе зачетное устройство. @dmitre вроде вылавливал даже первый

Может как то на 200 тый замахнуться? Подловить его на маркте?

вот отличная связка, для мяса
юни+ 250-2!
можно и на вторичке любой 250й выловить, не обязательно второй.

или с мощником Holfi подружить, тоже отлично!

а вместо нап 100, можно вообще любой мощник от Найм брать, всяко лучше будет.

хотя форм фактор, согласен, оптимален.
они как близнецы, Юни и 100ка.

даже Оливку и то лучше

В принципе если задуматься о будущем, если брать на долго, то можно взять нап 200 а потом и qute сменить на n-272. Ну или взять кабель RCA-DIN 4 и попробовать подключить мой 180 из второй системы. Все же 2х60 ватт вместо 2х30 сейчас.

вот с проводом это правильный эксперемент! у меня юни с 150 мщником тоже инрал отличнО!

159й тоже остался, вот провод Дмн-РСА я не могу найти(, куда положил?

150й

конечно это дело! и не затратно, только кабель купить.

Довольствуйтесь малым. Если сможете.

В смысле? Я и так на малом сижу. Каждый день приносит новое ощущение и желание слушать ещё и ещё. Плюс удобство пользования

Я в свое время купил NAP100 именно из-за одного с UQ форм-фактора.
Мог купить двухсотый, но не стал, т.к. для моих Guru Junior мощности сотки вполне достаточно.

2 лайка

О том и речь. Мне не все равно как все это выглядить будет. Есть уже комнаты забитая ящиками. Но и купить конкретное го…о не хочется.
А что qute твои гуру не раскачивал? Что изменилось после покупки нап-100? Сравнивал с другими мощниками?

1 лайк

Олег, а можно тебя попросить купить мне кабель (din-rsa)?
у Вас же там они дешево стоят. с ибэем не зочется из-за этого заморачиваться. а я бы тебе деньги на карту твою перевел?
я сам в мск если что.