Naim и Klipsch играют вместе?

Никита, мои поздравления!!! К CDX2 еще бы XPS)))) А что случилось с 250 или плановый рекапинг?

С 250-ым случилось странное, точнее не случилось, я его таким купил. Каждый длинный, высокий тон переходил в вибрацию, типа бзззз, я думал в первый раз что накрылся динамик, очень похоже.
Потом я его просто в биампинг на низ воткнул, а сверху был 180, который в итоге продал т.к. на его месте великолепно PrimaLuna Four справлялась. Теперь этот ламповый мощник играет один. С 82 предом он спелся великолепно, но хочется услышать Naim во всей красе и потому жду с нетерпением 250 обратно )))

А куда отдали в ремонт?

http://www.soundvisionfidelity.de/cgi-bin/adframe/kontakt/index.html
Вот сюда.

2 лайка

Ой, а можете подробнее рассказать процесс отправки? Или вы с Германии?
Мне на будущее :slight_smile: да и другим возможно интересно будет

Да, мне проще, я в Штуттгарте живу, насколько мне известно из России к нему тоже отправляют, просто узнавайте у себя сколько DHL за это берёт. Из Германии в Россию около 50€ стоит, но тут проблема с таможней. Как им докажешь что это в ремонт отправили? Наверное только через официального дилера тогда делать. Стоимость наверное таже, здесь рекаппинг 250-го стоит 400€ плюс пересылка.

4 лайка

Да, вот этот момент и был интересен)

Привет коллега. Это Клеменс Майер я у него свой нейм покупал 32.5/250/НС хромбампер.

Привет! А рекаппинг не делали у него?
Я так понял вы с Бремена? Эх не близко, нету у меня любителей Нейма поблизости, да и вообще аудиофилов русскоязычных в округе нет(((
Всё приходится слушать только купив самому, но теперь к счастью я хотя бы сузил этот круг до одной марки)))

1 лайк

Я купил у него аппараты с рекапингом. Обошлось в два раза почти дороже чем на Ebay, но зато гарантия 12 месяцев и полный сервис. Ну и аппараты как новые. У нас в Штутгарде есть Коллега Евгений @Stuggi , но немного с другой техникой. Но в прошлом тоже неймист.

2 лайка

Это здорово, может он тут появится и случится послушать системы друг у друга))
С покупкой это был у вас правильный выбор, я наоборот купил по объявлению и теперь выходят теже деньги почти, но без гарантии.

Ну я тоже раньше так брал по дешевле. Потом решил что брать стоит сразу вещь.

2 лайка

Сегодня купил CDX2, включил и чуть сердце не выпрыгнуло от радости))) Еле жена спать увела, это же просто волшебство.
Жду с нетерпением мой 250 мощник чтобы уже Naim услышать в полном комплекте. Ну без акустики конечно)

6 лайков

Мои поздравления!!! Отличный ПКД!!! А какой взяли: 2, 2.1 или 2.2? Я правда ни разу не сравнивал, говорят есть разница по звуку.

Спасибо)) Если честно даже не знаю где посмотреть? Точно не первая модель, там я видел по фотографиям немного другой передок.

Наверное только по серийному 2.1 и 2.2 можно определить. На простой двойке нет цифрового выхода.

Зашел сейчас на наймовский сайт… а там только один ПКД сейчас CD5 SI… Наверное остальные сняли с производства. Народу стримеры наверное нужней.

1 лайк

Ещё в 2018 один начальный остался

Вечером покопаюсь в интернете, может найду.
А мой стример теперь и включать не хочется)))
Купил несколько HDCD, там звук должен ещё чуть лучше быть, раньше и не знал о таком формате.

На cd проигрывателях от Naim, которые поддерживают этот формат, разница звучания таких дисков сразу бросается в глаза (уши) )) гораздо интереснее звучат. У меня их буквально 3-4, но то что звучание однозначно интереснее вполне себе очевидно

4 лайка