Naim и Klipsch играют вместе?

5 лайков

Как супертвиттеры себя показывают? расскажите подробнее о них? И где вы живете, если не секрет, какой регион?

Супертвитеры повышают уровнь звука на 1 или 2 ступени. В моей системе координат конечно :slight_smile: главное настроил минут за 20, вообще не проблема. + воздух; + локализациям; ; + тембры. Заявления о аудиофильном / мертвом звуке не подтверждаю. :100: процентов меломанская тема. Есть на них вкусная цена в hifi - profi на Каменноостровском. Там и брал. И живу соответственно в городе на Неве :slight_smile:

1 лайк

Ооо, а можно тогда будет с Вами договориться когда-нибудь весной и позвать Вас в гости с танноями на Комендантский? Я бы очень хотел посмотреть, что супертвиттеры дадут моим корнскалам, да и просто услышать мнение о своей акустике от владельца корнволлов :slight_smile:

А настраивали по чувствительности их на максимум?

Чуйку на минимум, что интересно :slight_smile: а срез на максимум! Т.е. минимально возможное вмешательство. Расстояние от передней панели до купола родной и суперпищалки одинаковое. Отмеряно аудиофильской рейкой и палочкой от суши :slight_smile: плюс сведены лазерной указкой чтобы идеальный угол был. Ну и до сладкой точки расстояние рулеткой до 1-2 мм. Вооот…
А за предложение спасибо, я живу недалеко от Пулково… и весна - лето это дача (святое!). Так что скорее не получится…

1 лайк

Кстати, я брал их без прослушки, просто от балды :pensive:. Думал если не подойдут - продам. Цена то на новые ниже чем на Авито :slight_smile:

Хм, на сайте хай-фай профи не вижу их в продаже…

Ну я на него нажимаю, и:

В любом случае тратить 60к за пару твиттеров без прослушивания…

Причём я покупал дешевле, т.к. была трещина на корпусе. Фотографию из Москвы присылали…Думал заклею ПВА. Всего и делов то :sunglasses:. А пришли в идеале, ну я не стал скандал устраивать …

2 лайка

В плане «разумности» такого шага возразить нечего конечно :slight_smile: брать таннои с чувствительнлстью 95 к рупорным клипш с 101 выглядит аферой, это точно… Но вот так уж вышло. Я доволен уже как с мая прошлого года :metal::+1:

1 лайк

А с увеличением уровня чувствительности супертвиттеров что меняется? Почему именно минимальная чувствительность в итоге заиграла? И вдруг графика измерений с ними нет?

Сибилянтить начинает, так сказать. Опытным путём нашёл что так лучше. График не помню, потом гляну в коробке, скину если есть.

1 лайк

Всем привет! Cornwall отличная акустика, но к сожалению у меня с Naim NAC82/NAP250 не спелись((( Получилось очень светло и высокие утомляли. Пробовал разные кабели, не помогло и вообще с такой большой чуйкой Naim помоему противопоказан. Пришлось Cornwall продать.

2 лайка

Никита, гутен таг!!!
Как дела то???
Усилок то починил???

Корнволы ярчат из-за резонанса подставки. Это такой прямоугольник приделанный снизу к колонкам. Я тоже долго бился с яркостью, кабели, расположение, лампы… А ларчик просто открывался:) Откручиваем эту подставку и плашмя на мебельный щит 4 см ясень. И вот, идеал достигнут!!! Ура!

1 лайк

Гутен морген! 250-ый ещё в больничке, я его правда только неделю назад отправил туда. До этого всё времени небыло. Зато обзавёлся ND5 XS за это время, второй кепкой и CDX2)))

2 лайка

Где же вы Андрей раньше то были (((((
Хотя я бы тогда не услышал как играют Focal JM Lab Electra 946, а оно того стоило ))