Naim Headline

Это, между прочим, @yurivv69 писал.

Ну, во-первых, поставляется Headline вовсе без какого бы то ни было источника питания. Владелец может выбрать любой БП из линейки, от i-Supply до Supercap (ну, за исключением специализированных, подходящих только к конкретным аппаратам). Таким образом, к Headline подходят БП i-Supply, NAPSC, Flatcap 2x. HiCap, Supercap.

Внутри Headline есть стабилизаторы напряжения, которые понижают входное напряжение до потребных ему 12 вольт. Таким образом, нет разницы, что там на входе - 18 вольт или 24, аппарату нужно всего 12. Диапазон входных напряжений для него - от 13 до 24 вольт.

В этом конкретном вопросе уважаемый Юрий слегка некомпетентен.
Работать при 13В будет, но звук будет отвратный.

Брал на недельку заценить из любопытства HeadLine и верхние Grado лет 10 назад. С i-Supply вообще ни о чем, с NAPSC слушать можно, но не долго (может полгода :grinning:, ) с HiCap уже вполне достойно.

3 лайка

HC не ниже нужен. Да. Но этого добра хватает

да, именно так, “headline will work from about 16V up to 25V”

Получил я сегодня HiCap и короткий Slic (длинный и толстый еще в Англии на складе)))

Может кому будет интересно. Хочу рассказать что собственно улучшилось по сравнению с NAPSC.

  1. Аппарат тяжелый. Сразу чувствуется что он родом не из Head-fi систем. Транс там знатный) Ну и толщина стенок корпуса недетская:)
  2. Собственно звук. Сразу скажу сетевой шнур был хз какой (может даже от ПК, а может и родной)

Сперва подключил напрямую к Sony CDP2700

Beyerdynamic DT901 слету показали кто из моего винтажа здесь главный) Динамика на высоте, классика хоть и не дотягивает до Stax SR007А, но при всем при том звук очень хорош. Тут тебе и хорошие динамические контрасты на нижней середине и разрешение 901-ых, воздух) Вообщем Классика идет на ура. Если бы не знал что такое ЭС, то можно жить и не париться.

AKG K612 удивили больше всех. Если с NAPSC оне издавали гладенький, рафинированный наймовский звук… без баса и динамики… с еще более выраженным провалом на середине, то c Hi Cap тоналка выровнялась, прилично добавилось динамики, бас стал реально мощным, образы крупные. В голову сразу влетело — Ух ты))) Все признаки что усилитель стал мощнее на лицо (на уши)))

Также сей факт успеха с 120 омными АКГ говорит о том что в будущем если приспичит можно пробовать Kennerton Odin)))

Koss Pro 4AAAA- тут сперва произошел антиВАУ. Но я их погрел 30 мин, потом переключив для достоверности на др.уши дабы не привыкнуть к почерку. И о чудо! Звук поменялся. Коссы снова стали очень хороши на рок музыке.

В целом… в целом если бы строил большую систему, то усиление от Naim сразу бы отбраковал. Попсоват он на слух, но как вторая система (в моем случае ушная - пойдет). Это вроде как камень и вроде и не камень… релакс- камень какой-то.

Смену ЦАП с 1862 на 1704 почти не заметил… разве что чуть нарочитые НЧ 1704 дали знать…Сейчас пойду попробую поюзать с сетевиком от VD)

PS как ушник… если учесть что за б.у троица Naha + HiCap +Slic обойдется примерно в 65-70 тыр. , то конкурентов у нее на мой вкус не так уж много… например Zen AMP менее интересный при схожем почерке…Авторский лампадник на М6 и разных вкусностях мб где то рядом, а мб и лучше (ну живее истинная лампа), но там и гемора больше. Небалансная Бетта скучная на его фоне.

С нетерпением жду очереди в Туре по Metrum Octave дабы попробовать с ним послушать классику и церковные песнопения.




photo-order-2333

8 лайков

Послушал с сетевым VD и к моему удивлению родной тощий наймовский кабель оказался лучше) В плане скорострельности усилитель очень хорош - на БСО это очень ценное качество, но на фоне лампы есть какая-то недосказанность. Повторюсь уровень звука очень неплохой (особенно на фоне вской новодельной бяки)

Господа, какие сетевые кабели с hi cap наиболее интересны, поделитесь впечатлениями?

Самый-самый Naim Powerline. Ценник кусается правда.

2 лайка


40 минут до конца аукциона, пока цена 17 тыс.

4 лайка

18 тыр и 3 минуты

Не дали сделать ставку гады)

Я забрал :sunglasses:

9 лайков

Поздравления!

1 лайк

Поздравляю, все правильно сделал, цена очень хорошая в итоге получилась.

2 лайка

Я сегодня на авито взял за 18т без napsc конечно

Тот что в Питере продавался? Сам на него смотрел и NAPSC даже приобрел, а потом праздники наступили и другие дела. Но там в объявлении был черный, а этот на ибее оливковый.

1 лайк

Да,его. Там и napsc лежит, ноя пока в раздумьях.

Он за него тысяч 20 хотел, мне в два раза дешевле обошелся. Только не знаю вот сейчас заморачиваться ли вообще с Хедлайном или забить, есть два других усилителя. Просто одна из тех штук, что давно хотелось послушать, но все что-то мешало.