Naim-эмиграция — кто куда уходит с Naim?

Безумно нравятся эти мордочки.


Остаюсь.

13 лайков

ХБ/БД тоже не плохо… :grin:

10 лайков

Друзья наймиты, язык не поворачивается сказать “ухожу”, скорее перехожу с Naim на AN. На смену Nait 5i пришел (пришла) Audio Note Cobra. Усиление нравится. Теперь надо сменить источник. CD5X буду продавать и брать что-то соответствующее в ценовой категории от AN.

Naim прекрасен и этим всё сказано!

2 лайка

AN CD1, 2 если не дорого из старых. Ну а так смотреть что можешь себе позволить. Мне AN CD2 за 1000 евро включая ремонт, понравился в АН системе больше Naim NDS/555PS

3 лайка

Я два года назад тем же путем ушёл, но это было растянуто во времени и потому тут не отметился.
П.С. Подтверждаю слова Олега выше. У меня CDX2 был, теперь AN DAC3 + CDT Two транспорт.

2 лайка

Товарищи, пойдемте ко мне в ветку, там обсудим.

После покупки источника следующий шаг продажа 100 и покупка акустики AN все предрешено уже.

1 лайк

Ключевой момент — согласование источника и усиления, поэтому AN — действительно логичный вариант.

5 лайков

100 можно хорошо продать и почти за те же деньги купить Е-шки. Все действительно предрешено :slight_smile:

2 лайка

Кстати глядя на темпы Naim миграции (скорость продажи объектов эмиграции) - все хорошо вопщем то! :slight_smile:

1 лайк

Последний раз SP100R2 за 240к продавались. И то больше месяца висели и, возможно, продать помог хайп, который начался из-за распродажи в АВСоло. Ну, допустим. И что за эти деньги можно взять? Только E/D.

Для комнаты в 35 метров, поменять топовые, большие трехполосные Спендоры с ритейлом в 11500$, которые по удачному стечению обстоятельств достались новыми за 30% от этой суммы, на более мелкие, начальные, двухполосные АС с 8" вуфером?) Ради чего?)

10 лайков

Алексей, будем держаться до последнего! Я знаю, наймиты поддержат! :v:

7 лайков

Юрий Волобуев с 100 ками и болтами уже сколько и я понимаю что смысла менять никакого нет - источники на рецензию всегда высокого класса, можно составить идеальное сочетание вообще и слушать музыку, как основное занятие)

3 лайка

На днях только с Юрием разговаривал на эту тему. Большой вопрос стоит по акустике: на что менять? Ценник будет неразумный, а к этому еще и нужен будет усилитель. А еще и цап. А все это потянет на однушку в провинции.

4 лайка

Да, я пытался в своё время найти альтернативу Spendor BC1. Так и не нашел. Взял “сотки”. Им даже альтернативу искать не планирую.

6 лайков

Всех приветствую . В этой теме хотелось бы узнать , если уходят с Найма , то на что меняют . Больше всего интересует усилительная часть . У кого раньше был Найм и он перешел на что то другое , прошу поделиться впечатлениями. Что не хватало в Найме и что добавилось с переходом на другие бренды. Или наоборот что было , но ушло . Ну в общем если не Naim, то что ?

Не удалось))

В общем имею колонки Kudos C2 подыскиваю к ним усиление и вроде как найм отличный вариант, но когда покупал их лет 5 назад слушал с Наймом не зашло . Потом еще несколько раз пытался подружиться с найм , но увы . Что по деньгам могу себе позволить так это 200 202 пред и мощник , но наверное найм не мое , вот и хочется альтернативы для своих колонок .

А 202/200 не зашло или какой-то другой найм?

Из найма слушал начальный пред и мощник , потом интегральник XS , это всё с Кудосами своими в салонах , потом был супернайт 1, но уже с другой акустикой . 200 202 тоже было , но давненько с Нитами . Может надо освежить впечатления , хотя если первые разы не зашло , то увы. Потом опять же куча коробочек , вечный апгрейд. Ну как то так пока .