Naim-эмиграция — кто куда уходит с Naim?

В общем имею колонки Kudos C2 подыскиваю к ним усиление и вроде как найм отличный вариант, но когда покупал их лет 5 назад слушал с Наймом не зашло . Потом еще несколько раз пытался подружиться с найм , но увы . Что по деньгам могу себе позволить так это 200 202 пред и мощник , но наверное найм не мое , вот и хочется альтернативы для своих колонок .

А 202/200 не зашло или какой-то другой найм?

Из найма слушал начальный пред и мощник , потом интегральник XS , это всё с Кудосами своими в салонах , потом был супернайт 1, но уже с другой акустикой . 200 202 тоже было , но давненько с Нитами . Может надо освежить впечатления , хотя если первые разы не зашло , то увы. Потом опять же куча коробочек , вечный апгрейд. Ну как то так пока .

Ну все правильно описали - таков путь нейм. Если не зашло , то наверное и не стоит пробовать. Мне кажется на этом форуме чаще всего с найма уходят на аудионот. Коробочек меньше , но кабала та же, а то и похлеще (с учетом расово правильных АС)
Потом вам то и с нейм и уходить не надо, перед вами целая вселенная экспериментов :slight_smile:

1 лайк

К сожалению с нынешними ценами не до эксперементов. Сейчас exposure 3010s2 , хочется поменять его на что то поинтереснее.

NVA, DNM, Croft, Crimson.
Не благодарите.

Еще тут :uk: Старые английские усилители — ищем выдающиеся

1 лайк

Коробочек если и меньше, то не намного, а “кабала” - мне кажется числа отличаются порядком. Ну по ощущениям.

А почему именно акустика является отправной точкой? Если в какой-то момент Вы поняли, что это именно Ваша акустика, просто задержите (воплотите) тот самый момент с игравшей тогда электроникой.

1 лайк

Ну там тоже есть свыше 50 тыщ евро - kegon , ongaku… при наличие средств можно развернуться

Я об этом и говорю. Подавляющее большинство коробочек Naim находятся в диапазоне 50-250 на вторичке. У адиванота - сильно выше.
Если новое - у Naim все по РРЦ заканчивается 1 млн, у Петиной продукции только начинается самое интересное.
Про кабельное хозяйство молчу, там просто несопоставимы суммы.
Сами бренды, конечно, не сравниваю.

Да Naim просто коробочки пополам поделил, БП за вторые 250 продает.

4 лайка

Верхушка нейм сейчас стйтмент это что по нынешнему 15 мультов получается за пред-мощник. Кажется это предложение для ультра хайэнд

Тоже правда, со всеми бп и каблом нейм выходит выше конкурентов

Я с Exposure 3010s2 после некоторых метаний по разным усилителям переполз на AN OTO PP и похоже застрял надолго. Не мейнстрим здесь, но в отличие от SE пуш пулл хорошо уживается в неродном окружении. Из каменных вариантов неожиданно зацепил moon.

Ваша правда. Но правда и в том, что обладателей стэйтментов в мире единицы.
Единицы даже на уровень 555 забираются.

1 лайк

Moon кстати по подаче чём-то на нейм похож, но более вальяжный и мягковатый. Но по динамике очень хорош

Мне так не показалось.

1 лайк

Ну и у народа АН в лучшем случае Мейшу😉
Топчиков мало у кого тут

Всегда хотел бы так уверенно заявлять. Даже я не о всех партизанах-Боснюках знаю, а уже остальные…

Ну AN интегральники верхние 15 и 21 мульт рублей стоят )))