naim dac или naim Dac v1

Вроде все нормально, что скажут эксперты и специалисты?

А в чём нюансы ?
Обычно при продаже аппарат не вскрывают, да и столько детальных фото , причина ?

Стал блекнуть экран…
А почему не вскрывают? Тут один из форумчан купил комплект оливок, а потом захотел продать и оказалось, что аппарат был подвергнут изменениям… Вот и хочется платя деньги, знать за что.

Как правило, ценится девственный аппарат. А если проблемы начались, то будьте готовы платить.
Если готовы, что смущает?
Если нет, то зачем Вам проблемный аппарат?

Если меркнет, не берите, скоро умрет, а синить его в Рашке я бы не стал, а туда отправлять дорого, долго+ почта наша у починенного может вообще экран отвалиться, наша почта она умеет даже трансы отрывать.

@Dancemann — Напишите @okse73 - это официальный представитель бренда в РФ и на форуме. Поинтересуйтесь о цене вопроса ремонта.

2 лайка

Потому что Унитикут это не оливки, там кроме как экрану пока нечему выходить из строя.
Цена за которую отдают этот Унитикут адекватная состоянию.
Можно было еще поторговаться без всякого вскрытия.
Продавец в объявлении все честно рассказал про экран и как можно пользоваться функциями без него, и на мой взгляд зря открывал его. Смысла не вижу. Экран к замене и вскрытие и фотки тут не в помощь. Болезнь известная, аппарат первой версии, экран с возрастом гаснет у всех стриммеров Нэйма-имеет право заболеть.
Замена, думаю обойдётся в предлагаемую цену аппарата или около того. Это можно было сразу уточнить в сервисе.

3 лайка

Гаснет у полутрупов, он у всех. У всех остальных стримеров такой болезни не наблюдал и не наблюдаю.вот как выглядит моя первая версия

Если поддерживает 24/192, значит с апгрейдом и Tidal работает, что хорошо.

2 лайка

Еще раз повторюсь, гаснет (точнее постепенно блекнет) у всех стримеров Нэйм (и еще Сайрус туда же) при активном использовании. При активном использовании. То что у вас не погас- хорошо, но это скорее исключение из правил. Или пользуете не так активно, как другие.
Примеров масса: два стримера у Олега @novickok-1977, включая топовый стример, и много много других примеров.
Гаснущий дисплей никак не влияет на прямые обязанности аппарата- воспроизведение и усиление. Поэтому полутрупом его никак нельзя называть. Частично потерявшим свою функциональность- да, но на его основные функции гаснущий дисплей не влияет. Цена опять же под стать, если пользование с приложением не смущает можно и поторговаться.

Возможно там плата установлена производителем или дополнительно, тогда вообще плюс- получается как вторая версия раза в два дешевле чем обычно продают.

2 лайка

Насколько помню, яркость экрана настраивается вплоть до полного отключения. Если не гонять его на полной яркости, то на дольше хватит.
Это я про активное использование, не у всех, кто активно использует, гаснет. Или не помогает настройка?

Соответственно вариантов получается два:

  • купить дёшево уже погасший;
  • купить задорого исправный и он погаснет у тебя.
    Я правильно понимаю?
2 лайка

С настройкой яркости сильно не игрался. Тут сложно выявить тенденцию- у меня он недолго был (не мой, но экран уже неяркий был в темноте).
А вот по Сайрусу тенденцию увидел- Если активно пользовался, а потом на какое то время не использовал (месяц), то после простоя экран долго “просыпается”, а у моего старого Сайруса XStream так и не проснулся в один момент- стал угасать и практически погас- но уже лет 6 играет у друга с телефона без проблем.
А нынешний Сайрус пользую только с пульта (там полный функционал плюс свой экранчик) и экран на самом стримере у меня пока яркий.

Да, так оно и есть- по аналогии с фразой про такси и шашечки))

2 лайка

Абсюрд, убеждаю человека купить аппарат на который сам глаз положил… :grin:

1 лайк

Глазам нравится, а голова отговаривает. :relaxed:

1 лайк

Отнюдь, просто некоторая оппа с финансами… Причём не лёгкая, на полшишечки, а самые её глубинные области :grin:

1 лайк

Наверное сейчас у всех так…

Ну, у меня целенаправленная, рукотворная. Слишком на многое замахнулся во время отпуска. И всё мимо аудио (стройка и машина).

3 лайка

Да вот и смущает это обстоятельство с яркостью экрана))

Т.е., если я правильно понял, то настроив все при установке, могу потом отключить этот экран и пользоваться планшетом?