naim dac или naim Dac v1

naim Dac без бп или naim Dac v1
есть ли разница в звучании?
понятно, что если к naim dac законэктить бп, то он, будет супер цап. а если его, сравнивать без бп с законченным решением dac v1, будет ли разница? есть ли у кого опыт?

я как понял по отзывам V-1 вообще погремушка для наушников.

1 лайк

мне важно сейчас мнение владельцев этих апаратов. т.е. тех у кого были оба эти апарата. вопрос не праздный, предпологаю, что v1 звучит конвертирует также как dac без бп.

цап в v1, выше уровнем, чем в unitiqute?

[quote=“ccc, post:3, topic:3269, full:true”]
т.е. тех у кого были оба эти апарата.
[/quote] Сложно… Найм Дак мало кто слышал, а чтоб оба были… У Илюхи с сундука был младший.

а у меня старший(

Купите БП к нему. Или продайте. Других нет вариантов.

1 лайк

хоте бы все же, получить сначала ответ на свой вопрос, а там видно будет

Dac у меня несколько лет был, v1 я одалживал на несколько дней домой . Могу сказать, две разные лиги. А какие цены сейчас на dac на вторичках, то и сомневаться не стоит.

1 лайк

[quote=“Stuggi, post:9, topic:3269, full:true”]
А какие цены сейчас на dac на вторичках,
[/quote] А почему ?

Много их предлагается .

Тут даже слушать не нужно.
У большого дака мультибитный цап с довольно сложной обвязкой- PCM1704.
У V1- дешевый и намного проще по обвязке и по звуку PCM1791.
Их даже сравнивать не надо. А жаль- было бы здорово если бы у Нэйма был бы мультибит (или битстрим в крайнем случае) в небольшом формате.

3 лайка

Я слушал у себя дома пару месяцев V1, следом Dac. Старший конечно намного серьезней аппарат. Большой звук, размах, напор, удар, драйв. Младший при этом по своему кайфовый - тонко играет, рассыпая деталями, хоть и легковесно, но по своему красиво. В маленькую систему V1 то, что доктор прописал.

4 лайка

Спасибо Сергей, ценный ответ.

за границей или у нас?

@sagr может рассказать

Несравнимые аппараты, о чем тут говорить.

Юрий, а Chord Cordette HD (ЦАП), слушать не приходилось? может сооринтируете насчет него, относительно Цапов Найм, если это возможно?

Нет, не слушал. Вообще ЦАПы Chod сильно по-другому звучат, нежели ЦАПы от Naim. По крайней мере те, что я слышал.

да, согласен что по другому, просто у меня уже есть простенький цапчик от них, такой комбик, цап+усил для наушников. Нравится. Кажется этот цап лучше, чем тот который стоит в моем Тусэне Блю, хотя бы потому, что здесь будет только цап. И самое главное,что в нем есть BNC разьем. Планирую с Моего Юнитикьют, выводить цифру на этот конвертер. BNC+BNC.