Naim — что это такое и с чем его едят???

А между ними, фактически, пропасть.

Только самые сильные духом смогут жить спокойно и не думать о более высокой линейке.

2 лайка

XS3 лучше, но можно и XS2
После, лучше на блочники, чем на СуперНайт. Его стоит брать, если на интегральнике планируете остановиться. Дальше блочники.
Из блочников - минимум 202/200, но обязательно с HiCap и Napsc, без них эту связку брать не стоит. Против полной связки у СуперНайта шансов нет.
Потом 282/250, а лучше это пропустить и сразу на 252/250.
Все комбинации (202,282,252) имеют свой почерк и отличаются по подаче, поэтому у каждой есть поклонники и противники.
Мне 202 и 252 нравятся, 282 нет.

6 лайков

Бывают случаи. Я изначально хотел связку 282 250. В итоге за несколько итераций дошел до нее. Больше вопрос апгрейда не стоит. Звук устраивает, денег на дальнейшие улучшения нет. Все замечательно :+1:

8 лайков

Я и говорю, что для сильных духом. :+1: У меня, например, не было полного удовлетворения с 282/250, а на дальнейший рост денег тоже не было. Пришлось слезать с иглы Naim. Возможно, имея бы возможность позволить себе 500 серию, сидел бы спокойно и в ус не дул=)

1 лайк

до 252 оставался один шаг :grinning:

Золотые слова :clap:

2 лайка

Разница в цене с 282 существенная. Зато минус одна коробочка напск. И минус один пауэрлайн. Посмотрим…

1 лайк

и плюс звук :grinning:

1 лайк

Имел Naim XS2, в т.ч. с Флэткапом. Кепка заметно добавила у меня лишь на тяжелой АС, на Neat Elite разница практически не слышна.
Naim XS3 я неделю слушал в туре. Это не количество другое, а КАЧЕСТВО. Он и без кепки пел как соловушка, сумасшедшее разрешение, звук, образно говоря, изысканный. Разница между 2 и 3 гораздо больше, чем между XS и XS2. Фонокорректором не пользовался, слушал файлы.

2 лайка

Спасибо Сергей, этап развития в Найтоводстве теперь для меня понятен)

1 лайк

Коллеги, а с чем едят stageline для мс голов?
Научите подключать?
В наличии хайкап и 102 пред
Каккую дырку куда и каким кабелем? Очертите правильный путь сразу пожалуйста?

Для питания Стэйджлайн от хай кэп потребуется кабель Snaic 5,он подключается
зеленым маркером к 5 пиновому гнезду на корректоре,соответственно другой конец идет в 5 пиновое гнездо хай кэп(оно в хайкэпе одно 5 пиновое),а вот для подключения всего этого хозяйства к 102 му преду будет необходим серый кабель 4 -5 дин,4 в хайкэп,в гнездо рядом с 5пиновым,(в корректор при использоавании I Supply ,без использования хайкэпа для питания Стейджлайн),5 во вход преда.ВСЕ подключения выполнять при выключенных из сети аппаратах!Порядок включения сначала источник(вертушка),затем хайкэп с корректором и только потом мощник.(по логике пред питается от 180 го мощника)Выключается первым мощник(если наймовский оливковый,то надо дождаться щелчка в акустике,только потом выключать хайкэп и все остальное.

Есть еще такая штука -Naim ISupply- это небольшой блок питания для Стейджлайн,
он идет уже с кабелем 5 пин,но для подключения к преду все равно потребуется серый 4 - 5 дин.Еще вариант это фонокарты,которые вставляются в 102й пред (NA 523 S или K)

для примера https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/fonokorrektor_naim_stageline_dynavector_p75_2328963258?slocation=621540

6 лайков

Хай кэп может питать только одно устройство Найм,или корректор или пред.
В черных предах Найм и Супернайтах есть гнездо для питания корректора,там достаточно только Снайк 5,по нему идет питание и обратно сигнал.В оливковом 102 преде
такого гнезда нет.

1 лайк

Значит я правильно запутался!)) спасибо большое. Теперь поищу кабели, их не хватает. Еще вернусь с вопросиками

1 лайк

А 5дин соответсвенно 240 а не 180, правильно?

1 лайк

Абсолютно верно

1 лайк