Naim — что это такое и с чем его едят???

Сергей, спасибо за Ваше мнение!
Но хотелось бы услышать мнение людей, которые это сравнивали. К тому же уже Supernait 3 на подходе.

Я сравнивал. Подача у них разная. Я бы не взялся говорить, что одно хуже другого. В своё время взял 202/200 потому, что нашёл дешевле.

Так-то оно так, только бывает, что дороже в 2 раза, а лучше c гулькин нос. Это на примере Nait 5i и XS.

2 лайка

Ну для всех «гулькин нос» разный :joy:

1 лайк

Я после подключения XS после 5i уже 5i не хотел включать. А после покупки FC2 к XS тем более. Если после 5i в XS ничего не услышали, что то пошло не так

2 лайка

“Не так” случается тем не менее

SLS:heart:Naim

сент. 2018

mertens:

XS2 был после 5i. Захотелось вернуться опять к 5i. Вот именно что аудифилии больше, но слушать приятнее было пятерочку.

Удивительно, но у меня была та же ситуация.
Вначале купил Nait 5i, потом через два года Nait XS. Но пятёрку не продал, а убрал в коробку.
Не прошло и года, как я продал Nait XS и достал из коробки пятёрку.

3 лайка

Да мало ли почему и что не зашло. XS играет уровнем выше. И это слышно после первой песни. Всё, точка!

2 лайка

Это так Олег, но в 5i свои прелести, которые далее по линейкам почему то похерели.

4 лайка

5i с xs похожи как раз по звуку, хс помощнее и с бп конечно играет интереснее, в отличии от сн2, в котором вообще ничего общего с этими двумя нет, к сожалению

202/200 не приходилось слышать, разве что на выставке, но там никаких выводов не сделать
Вообще по моим ощущениям в сн2 отличный конец, но слабый пред

Xs - коммерческая попытка проаудиофилить трушный 5i для малообеспеченных аудиофилов, ну а те кто понимает, как должна играть музыка, то бишь небогатых меломанов со вкусом был, да и остался, слава богу, 5i. Xs не играет лучше, он играет с претензией “на понт”. По замашкам вроде фраер, но не фраер это точно. (с)

9 лайков

я, после своих 202/200…а не, уже после 282/250 послушал первый супернайт прямо из коробки, с Кредами… ты знаешь, первое впечатление - да этот парень прям ваще не хуже, ну чуть попроще, но как он дебютировал - эт просто вспышка! Для меломанской жизни без загонов, он - идеальное решение, щитаю. Оч достойный аппарат. При правильной инсталляции может выступить не хуже 202/200

3 лайка

Вот первый то я не слышал как раз… только второй

Антон, спасибо за ответ.

Sn2 явно лучше чем 5si. Вообще другой уровень от слова совсем.
Sn2 явно лучше по басу и по вч чем xs2.
Так же sn2 явно дает больше сцену чем xs2.
Про серединку sn2 vs xs2 можно поспорить, наверно все же в xs2 она интереснее. В sn2 серединка менее крашенная и потому менее меломанская и более аудиофильская. Менее живая, может быть, да.

5i и xs я не слушал но судя по вашим отзывам там прямо чудо было которое просто потеряли в 5si а так же минимум половину этого чуда потеряли в xs2.
Интересно.

Возможно у меня источник слабоват (Arcam irDAC). В планах кепка и смена ЦАПа. Но в целом, реакция на моё отсутствие окровения была “это нормально”.

Всё так и есть, если сравнивать отдельные аудиофильские ништяки типа сцены вч нч, то всё у сн2 клёво, но не играет :joy:

Хороший ответ!:grin:

1 лайк

С hicap не слушали?
Влияет на играемость?
Тут мнения тоже разные есть…
На нейм форуме многие считают что hicap к сн2 не стоит своих денег а некоторые даже считают что с ним хуже а в баре большинство за hicap к сн2.
Но зато на неймфоруме большинство хвалит сн2 и он у многих есть а в баре сн2 как то неудачно заходит.

1 лайк

У меня был с hicap dr
А вот после меня человек слушает его без кепки принципиально, говорит так лучше)