Naim — что это такое и с чем его едят???

С цапами и стримерами наигрался достаточно, поэтому сейчас все штатно, без изысков, использую в стримере - ЦАП стримера, в CD проигрывателе - ЦАП проигрывателя. Да вы попробуйте, вам понравится. Все сказанное справедливо для ситуации мирного прослушивания музыки. Для ловцов звуков, тембров, воздуха, разрешения и прочей эзотерики не уверен

4 лайка

Никак. Это как тёплое с мягким сравнивать.

1 лайк

Почему же? У ND5 XS есть цифровые входы и аналоговые выходы, значится и как ЦАП его можно использовать. Об этом, собственно, и вопрос был - если рассмотреть его к покупке как ЦАП, с приятным бонусом в виде стримера.

Как цап дак мне понравился гораздо больше чем нд5хс.

3 лайка

В общем экспресс-анализ объявлений рынка показал, что в сети за б/у интегральники NAIM хотят:
XS - 77, 79
Supernait - 100, 105, 110
Supernait 2 - 147

Такак вот статистика.

Супер двоечка и у нас есть

1 лайк

это обычная хорошая цена
в том году был в Спб за 145 от сервисмена
и в этом году был за 150 от Юры и идеально новый из первых рук))))

чем мне нравится супернайт2 тем что есть нормальные входы рца
можно подключить любые кабели
если источник не Найм то это может быть полезно
ну и хайкап потом для апгрейда тоже не лишним будет

1 лайк

Имею и ND5XS, и Naim DAC.
Так вот сравнивать ЦАП в ND5XS и цап в Naim DAC не корректно.
Naim DAC определенно выигрывает в звуке у цапа ND5XS.
Использовать их можно только в связке ND5XS - Naim DAC.

4 лайка

Я об этом варианте и говорил. Последний прайс именно 147.
Проблема большая в том в том, что усилитель находится в Киеве. Как расплачиваться и как с доставкой - для меня дремучий лес. Если что не так с ним, с кем потом разговаривать?

Алексей норм чел) проверенный)) проблем не должно быть…
там у него все налажено :wink:

6 лайков

Ну уж своим то можно доверять, наверное!

3 лайка

Подтверждаю, Алексей человек проверенный, все мое куплено у него :slight_smile: без вопросов отправит в Россию. Рекомендую. Так же знаю хозяина супернайта и его историюесли есть деньги нужно брать - сильная сторона мощь. Раскачает любую акустику(или почти). С кепкой будет гораздо лучше…

6 лайков

Ну, это только у меня такой ценник ))
Помониторьте цены на Ebay или других площадок… ага :slight_smile:

5 лайков

Леху знают все, а вот вас никто :grinning:

3 лайка

Цена, кстати, совершенно божеская… обычно $2500 и выше… и аппарат свежий…

1 лайк

В том то и дело, что цена бросовая! А вы еще нос воротите.

Зажрались одним словом, что тут сказать! Им NDS за 3000 выкатывают, который 12000 стоит.

Нет, не баргин бл@…

Слов нет!

4 лайка

в анналы прямиком

3 лайка

Не, тот NDS принципиально не надо было резко брать из-за… человечности. :face_with_head_bandage:

6 лайков

Давайте всё-таки не будем скатываться до навешивания ярлыков и т.п… Вопрос вполне логичный, учитывая сумму и расстояния и не важно кто кого знает или нет. Знакомых и у меня здесь найдется предостаточно.

А во-вторых, с Алексеем мы уже успели всё обсудить. На данный момент всё примерно понятно.

Да, и с чего вы взяли, что я не доволен ценой или искал баргин? Я такого не писал никогда. Ни с кем не путаете?

2 лайка

На самом деле супернайт это уже ближе к вершине naim и это очень серьезный звук… и не нужно будет оглядываться на чувствительность колонок. Мой xs все же не вытягивал мою акустику - это стало очевидным после приобретения 250. И главное, всегда есть надежда сделать усилитель еще лучше (что очень заметно), пр купив блок питания… да - и лет десять не нужно будет париться по поводу высыхания конденсаторов… :slight_smile:

3 лайка