Находки у альтернативщиков, для аудио работает?

Вот и я о том же…

1 лайк

А, я понял, это второй вариант реализации Диодного Цветка.

5 лайков

Точно!

1 лайк

Все верно. Вариант Mk.2, когда три диода работают против четырёх в обратном включении

1 лайк

Вечер добрый всем! Хочу уточнить один момент в теории. Если взаимодействие происходит на уровне магнитных полей, то на мой взгляд эксперимент будет чистым если не вводить сущности (диоды) непосредственно в цепь питания. Например как вариант введение в поле проводника мощного постоянного магнита, какой-то эффект ведь должен быть?

И с магнитным наполнителем есть кабели

1 лайк

Кабели High Fidelity Cables используют постоянные магниты, стоят неприлично дорого

1 лайк

Провел такой эксперимент:

Есть некоторое количество таких магнитов, наверное неодимовый -точно не помню. Достаточно сильный.



Взял стопки длиной 10 см, для удобства запихнул в термоусадку походящего диаметра. Её не усаживал т.к. вошло все плотно.

Собрал 6 штук.
Взаимодействие между ними (притягивание/отталкивание) начинается примерно на расстоянии 6-7 см в зависимости от гладкости поверхности на которой они лежат. Т.е они уже начинают друг друга двигать.

Затем расположил вокруг провода питания

Пробовал на выеленке, но потом вспомнил что она с экраном. Затем попробовал уже на постоянке после ЛБП, на питании ЦАП (5,3в).

Крутил и так и сяк, по разному ориентировал столбики и через один встречно и в одном направлении, никакого эффекта в звуке не получил. Т.е. ровно никакого, даже на уровне “показалось”

В чем у меня ошибка?

PS/ Скажу сразу - вилки, ложки, кабели, фазу, предохранители … я слышу.

5 лайков

Я не знаю, где ошибка👻
Когда-то делал точно также, только магниты были алнико, размером и силой значительно меньше, кабели межблоки, спиральной конструкции. Результат хорошо слышимый, даже с вау эффектом, но через неделю снял, слишком навязчивый эффект, музыку под себя корежат.

2 лайка

Спасибо, попробую на межблоках, там как раз моножила без экрана.

Магниты было слышно при определенной ориентации.

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1508&hilit=Шарики&start=60

Но это совсем не «бомба» по эффекту. А диоды в моем случае - что-то нереальное происходит, даже айфон отказывается писать нормально, с ним такого ещё не было.

Вот послушайте, звуки не помещаются в айфон, особенно вибрирующие
Diode Flower Mk.3

5 лайков

На межблоках, как и на акустических влияние магнитов слышно. Причем на первый взгляд одинаково не зависимо от ориентации/комбинации. Эффект конечно не прям Вау, но заметен. Звук чище становится, объемней, прозрачней. Но нужно выслушивать, анализировать за счет чего, возможно низ просел.
Изготовлю второй такой девайс и попробую закрепить на постоянку, пожить с этим :slightly_smiling_face:

Пробуйте. Говорят, магнитные кабели HFC раскрываются через 600 часов.
А диоды можно сказать, мгновенно

так только глухой может не услышать кривизну диодов)))
у человека прекрасно играет, даже завидно
после диодов какая то дичь
вывод один диоды систему с слабым разрешением и с слабым уровнем немного поднимают за счет выдвигания вперед больших образов
и кажется что лучше
а серьезную систему которая и так играет сбалансированно и отлично
они этими выдвиганиями только калечат, т.е. тянут вниз
тоже самое так происходит и с дешевыми фильтрами

а причем здесь в слепую или без
я сравнил записи с диодом и без
и по слуху видно точнее слышно где на мой ух лучше играет
про это и написал
зачем мне что то угадывать???
да и
спасибо я пешком постою, я отписался от этого бреда)))
вам делать нечего вы и слушайте вслепую и с открытыми глазами)))

предлагаю вам полегче с этим :smiling_imp:
я продаю то что сам отслушал сделал выводы в своей системе и другие люди в своих системах сделали выводы и не моих трансформаторах а на своих
я продал всего 2 трансформатора, а не 20 и не 100
а вы у нас не продавец??)))) у меня межблок ЕфаЛайф)))))
то что вы записываете на своих роликах это ваш личный сферический конь в вакууме
ничего близкого к средне статистическому сетапу даже сложно близко сопоставить
честно говоря до сих пор не могу понять сколько у вас “колонок” в сетапе, одна или две)
очевидно только одно, что стоит одна соляная лампа)
просьба больше меня в контексте диодов не упоминать
всего хорошего
берегите полупроводники
в мире кризис
сабры не из чего паять)))

2 лайка

Не, пожить с этим не получится. Повесил вторую такую штуку на другой акустический, сразу стало понятно что изменилось. Акцент на СЧ-ВЧ и сильный, некомфортно слушать.

Снял, выдохнул, все вернулось :slightly_smiling_face:

Наверное это можно как-то использовать, но в комплексе.

Как вариант, возможно стоило попробовать несколько вариантов размещения на кабелях, т.е. ближе к одному концу или к другому.

Пришло время написать что услышал,первое что бросилось в глаза;более рельефный низкочастотный диапазон,верх же наоборот утратил щёточки по тарелкам,середина на каких-то композициях вроде чище,а на каких-то более провалена.
Общее впечатления что что-то напрягает слух но отследить что именно не удаётся.
На фортепьяно композиции Ямомоты стали завораживающе переливчаты и нереально льющиеся,пока всё не однозначно,но постоянно так слушать пока не готов.
Интересно что трансформаторы питания усилителя остаются практически холодными с диодным цветком.Усилитель китайский ламповый однотакт.Пока так.

4 лайка

Попробую сформулировать,ощущение что слушаешь музыку в каком-то вакууме:)

2 лайка

Вот про это я и говорю, ощущение некой нереальности происходящего. Грамзапись перестаёт быть записью, оживляя звуки. И трансформаторы питания холодные, одно это говорит о новом физическом процессе, про который мало что известно

1 лайк