🚲 Начальный ЦАП Audio Note DAC 1.1x/II Signature — Blackgate и лампы — это ключ к музыке? — ЗАВЕРШЕН

Есть же стандарты, которых придерживаются фирмы, по сопротивлениями и емкостям входов-выходов. Если Анот делает не стандартизированные устройства - поделом Аноту :slight_smile:

3 лайка

Это же ещё днём понятно было.

jeka_morales
"сегодня напишу обзор… как ломались “юношеские предрассудки с помощью АН”))"

2 лайка

Я сейчас посмотрел несколько спецификаций на первые попавшиеся усилители, 100кОм оказались у ламповых, у транзисторных на порядок меньше, или может просто такие попались. Если упростить, правильно ли я понимаю, что по уму, чтобы добиться правильного звучания от цапа Адиванота, его надо подключать только к ламповому усилку?

А там и до акустики AN рукой подать.

1 лайк

На моей памяти даки АН всегда прекрасно играли в очень разных системах…

В принципе правильно. Либо подключать к усилителю с адекватным входным сопротивлением, либо нужно городить какой-то промежуточный буфер.
Как самый простой вариант я применял РГ на 50кОм и перед ним конденсатор 2 мкФ. Но конденсатор нужен очень приличный, уровня Jensen медь в картоне.

1 лайк

Я пока специально написал просто “к ламповому усилку”, а не “к ламповому усилку AN” :grinning:

Ну это можно назвать субъективным, я же скорее про правильное раскрытие по тех-параметрам.

Эх, надо это может было в предисловии к туру указывать. Хотя, с другой стороны, вот послушает человек в транзисторной системе, глядишь западет, а там уже и этово-тово … :slight_smile:

1 лайк

Отпустило. Ровно 100кОм!
Вспотеть даже не успел. :slight_smile:

4 лайка

Старшие ДАКи с трансформаторами на выходе очевидно менее требовательны и заиграют практически в любой системе.

1 лайк

Правильно ли строить систему вокруг одного источника?

Смотря какой результат нужен.

1 лайк

Я о чем и пишу - надо добиваться хорошего звука системы, а не искать под вогнутое выпуклое, которое его “исправит”.

Да есть такое. Но и во всех современных без трансформаторных даках выход около 2в. Повторюсь, я не слышал что бы были какие то просадки в звуке. Хотя может такие системы правильные попадались )).

2 лайка

3 последних участника тура в Москве и всё!
Управимся за 5 месяцев!

Михаил, оч хотелось бы услышать Ваше проф мнение по след вопросу. ЦАП АН с трансформаторами на выходе - 3,2В RMS и 600 Ом выходных - пред пассивный трансформаторный - соединение балансное.
Вот как такая связка должна себя чувствовать?

У себя я не слушал, к сожалению, ни одного ЦАПа АН с трансформаторным выходом. Но трансформаторный пред имею - вещь очень хорошая и правильная. Трансформатор приводит сопротивление с коэффициентом К^2.
Предположу, что будет здорово.

Михаил, спасибо, тогда в личку по TVCу еще вопросик напишу.

АН идёт ко мне)
Главная интрига - АН 1 vs Metrum 1 :thinking:

1 лайк

Какие ожидания перед туром? Из отзывов? В чем Metrum будет сильнее? Какой у тебя усилок?

Нет ожиданий. Я уже давно гадать не берусь. АН 3 на pcm63 у Сергея очень понравился, но в его системе. В моей АНнотов ещё не бывало. Было более десятка других даков, но метрум бился))
В этот раз интересно ибо хоть и единичка, но с ламповый выхлопом.
У метрума нервно задергался синий светодиод… но все решит, как всегда, музыка на выходе )))
УМ - noosfera A12

4 лайка