На вкус и цвет конденсаторы разные (кроме Black Gate) — Audio Note, Jensen, Dueleund, Vcap, Myflex, Jupiter, Mundorf, Jantzen, ClarityCap, Audyn, Rike, BHC/Kemet

Это офтопп.
Ответил в л.с
А то нам сейчас тут по трусам дадут :man_shrugging::face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Что-то не работает у меня барахолка.

В общем, кому нужна намоленная классика Duelund Round CAST PIO 0,47мкФх630В - велком.

Порадуйте свои ламповые межкаскадные связи.

5 лайков

Все, больше нет.

Друзья, приветствую.
Есть лишний конденсатор 8uF 100Vdc Jupiter Copper Foil, Paper & Wax. Новый 1 шт. В полцены. Кому надо прошу в лс.

1 лайк

Давайте не будем использовать темы с обсуждением для продаж.

2 лайка

Нужно выбрать подраздел.
Дурной пример заразителен Теория разбитых окон в действии. Вдруг кто не видел.

1 лайк

Можно перенести или удалить. Я в разделе купи продай напишу.

1 лайк

Выбирал. Не первый раз как говориться…. Не публикуется всерн.

Пришли картинки, непонятно.

Друзья, не знаю в какой теме спросить - можно спрошу здесь?)) обладаю относительно старым английским усилителем Aura VA100II evolution. Зуд модернизации не даёт покоя - звук не очень устраивает. Задумал поменять выходные ёмкости. Стоят Рубиконы 63/4700. Посоветуйте - есть ли смысл ставить Mundorf M-Lytic 63/4700? Ёмкость увеличить не могу, ввиду размера корпуса. Ну и то, что сейчас стало непросто с покупкой новых ёмкостей (не считая Аудиомании), экспериментировать на себе не хочу… Даст ли Мундорф ощутимый прирост в звуке относительно старых Рубиконов?

1 лайк

Прирост в звуке дадут просто новые конденсаторы, а Мундорф его может изменить…

2 лайка

Вы уверены что это “выходные ёмкости”?
Судя по всему, это ёмкости питания.
И скорее всего, Мундорф ухудшит звук.

1 лайк

Можно и Nichicon KG поставить, может и больше ёмкость получится разместить.

1 лайк

Вот эти бы в последнюю очередь менять, лучше межкаскадную мелочь поменять, их всего 8 штук, регуляторы, селектор входов обязательно почистить, реле защиты.

1 лайк

Звук изменится, а в лучшую или худшую сторону - зависит от Вашего восприятия лучше-хуже.
В случае Мундорф подрастёт динамика и разрешение на краях диапазона, в случае упомянутых выше Ничикон KZ - интереснее будет отыгрывать тембры, акустическая гитара, голоса, вот это всё, и на малой громкости красивее станет. Но динамики и хлёсткого баса, панча, как с Мундорф, не получится :sunglasses: .

2 лайка

Конечно же питание, это я запарился, ночью писал))

Ничиконы не войдут по высоте… Вообще никакие по высоте не входят, кроме Мундорфа, как это ни странно. Если Мундорф добавит панча, баса - это как раз то, что нужно. Усилок немного «ватный», вялый и бас размазанный. Насчёт межкаскадных - спасибо, сейчас помониторю варианты. Усилитель не представляет особой коллекционной ценности - можно и поэкспериментировать. Только с комплектухой «не очень» сейчас…
Спасибо всем откликнувшимся!!

1 лайк

Не факт про прирост, но изменения звучания будут. :grinning:

2 лайка

Касеи стандард еще мелкие. Делает тот же рубикон. Из не for audio - United Chemi-Con (UCC) хорошие.

1 лайк

Попробую Мундорф все-таки… более предсказуемый результат, как я понял

1 лайк