На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет" (c) — Head-Fi или Hi-Fi? Наушники или акустика?

Можно ли иметь одну основную систему только из наушников? Или сколько веревочке не виться, все равно уйдем в акустику.

1 лайк

Можно ли иметь систему только из акустики?
Или, однажды, уйдёшь в наушники?
)

2 лайка

Я никогда не противопоставлял наушники и акустику. Тем более основная система запитана на одном и том же источнике. Разнится только усилительная часть. И там и там есть свои плюсы и минусы.

1 лайк

:slight_smile:

2 лайка

У меня сегодня день такой!

У меня была акустическая система. Вынужденно, хоть и на время пришлось переходить на наушниковую. Нисколько не жалею об этом, получаю особенный кайф от прослушивания любимой музыки в особо Громком формате, чего лишены многие держатели систем акустически.
Как вынужденные обстоятельства закончатся, вновь займусь акустическим трактом. Но! Наушниковый тракт никогда не заброшу)

2 лайка

Мое виденье (стремление):
если отдельный дом и в нем КдП то соот-но - акустика

если квартира - акустика + наушники
акустика днем кайфануть
наушники вечер-ночь-любое время

3 лайка

Получку дали?:wink:

Скорее наоборот!

Не я не про то (мешаешь-не мешаешь). В наушниках ощущается некий интим (общение с музыкой тет-а-тет). С акустикой наоборот делишься со всем окружающим музыкой и собственными эмоциями.

2 лайка

Что тогда там забыл?
Где Концепция?

Пару раз пытался продать целиком то одно, то другое, но в итоге имею две: полноценную систему, которой постоянно занимаюсь и наушниковый тракт достаточно простой. По мне — идеально.

1 лайк

Согласен.
Про интим и радость ближним.
Но не все соседи могут разделить твою(мою) радость.

1 лайк

Я думаю, что имеет значения стартовая точка. Если начинал с акустики, то будет туда тянуть даже с хорошего наушникового тракта.
Если же с наушников - как сейчас, вся молодёжь в наушниках, то акустика это что-то неизвестное. Может и зацепить, если услышать хороший тракт.

Я считаю, наушники это вынужденная мера, когда нужно соблюдать относительную тишину для окружающих или отгородиться от внешних звуков.

Какие бы удобные наушники не были всегда остается ощущение того что что-то надето на голове и ты “привязан” кабелем.

Погружение в звук совсем другое. В бассейне тоже поплавать можно, но море - это море.

Но и бассейн с банькой лучше чем совсем ничего.

Про радость в квартире- точно. За городом проще. Стены толстые, соседи далеко.

Но не все соседи могут разделить твою(мою) радость.

ночью я нормально слушаю на колонках. конечно не поддаш так чтобы ушатать всё, но и ладно я и днем не поддаю (редко бывает). и так все слышно на тихой.
а хэдфай он у меня в кармане. чтобы по улице ходить и слушать.
да и по сравнению с тем, что сейчас называют хэдфаем у меня в кармане лоуфай, но он клёвый и меня не парит

1 лайк

сплошные компромиссы!!

Тоже не понимаю, когда говорят про проблемы с прослушиванием на достаточно комфортной громкости.
Жил в разных квартирах - панельные, кирпичные дома, сталинки, хрущовки… Нигде на было проблем, даже ночью.
Конечно, чтобы ОРАЛО - не люблю. Но более чем достаточная громкость - без проблем.

сейчас у нас 22:06

играет на 8:00

но на 9:00 уже не прибавить, уже довольно громко

а в наушниках прибавляй сколько хочешь

(правда бывает и так что и наушники громко слышно в другой комнате :))