Музыкальный туризм

Вы так говорите, как будто я предлагаю в экспедицию на Эверест отправиться. Не знаю, может там где Вы живете это что-то специальное проехать за день полтора-два часа в одну сторону. В Москве за такое время многие добираются из дома до работы каждый день.

Предлагаю взять эту животрепещущую тему про экспедиции вынести в отдельную ветку, это же не имеет отношения к мюнхенской выставке от слова совсем? Кому интересна тема путешествий поддержат, я даже собеседник на эту тему некудышний, где бы я ни жил)))

Если без китайцев, то на край света:


это обычный будний летний день в Синтре, просто туда надо добраться (если что, автобусы ходят :):

1 лайк
1 лайк

Общеизвестно, что основным местом приобретения винтажа является Injapan наряду с Ebay. но зачастую качество и внешний вид аппаратуры оставляет желать лучшего, как, впрочем и цены. И как-то просматривая интересующую меня модель на Youtub, наткнулся на один Вьетнамский канал, затем на другой, третий…и о, Боже!!! Да их там сотни наверное, и больших и маленьких лавочек, битком набитых этим самым винтажом, но в пленочке, весь блестящий, акустика просто как только что с производства, ну а цены, так это отдельный разговор. Да и по мелочи они не размениваются, исключительно все топовое как прошлых лет так и новодел. Откуда!!! Откуда у них столько этого добра? И главное зачем??? Ведь ту музыку, что они слушают отыграет любая балалайка. Взгляните сами на эти ролики, сидит человек перед Assuohase на Tannoy и слушает какие то звуки, ибо музыкой в нашем понимании это назвать сложно. Нет, ну пусть музыка, но зачем мать его ему такая для этого аппаратура??? Грузят огромные коробки на свои мотоциклетки и уезжают. У него даже машины нет наверное. И вот тут я сгоряча стал искать туры во Вьетнам, благо отпуск, с целью купить там что-то (кстати, фирменные шнурки там вообще даром продают, тот же Фурутех), но жадность наших авиакомпаний по перевозке багажа с недавних пор поднявших цены на 40 % немного охладила мой пыл. Но осадочек остался.
Вот теперь летим с женой в Эмираты в отпуск. Страна, девизом которой стал лозунг - Если вы не нашли у нас чего-то купить, значит этого не существует в природе. Гложет теперь мыслишка, а ведь там тоже должно быть нечто подобное…не может не быть!
Есть ли в баре народ, кто владеет информацией по данному вопросу (места где купить, почем), равно как и по надежной доставке подобного груза Вьетнам (ОАЭ) - Москва.
Если можно, оставляю для примера ссылку на один такой магазин в Ханое: BaHungAudio.com

1 лайк

В ОАЭ с винтажем туго. Да предложений по новой технике не фонтан.
В основном это несколько старых дистрибьюторов с весьма специфическим ассортиментом, в основном под ДК и ширпотреб. Остальное - продается в нескольких фирменных бутиках или шоппинг моллах (а-ля М-Видео)
Например один из старейших там - VV & Sons, без слез смотреть не возможно.
Есть посерьезней контора - Dubai Audio, на заказ могут привезти что-нибудь, но вот с пощупать перед покупкой проблемы.
Есть еще целый райончик Deira market, банкующий электроникой, но там в основном спутниковые ресиверы, мобильники и прочая мелочь. Вообще с интернет-торговлей там как-то не складывается.

Я так и думал. Действительно, зачем людям обеспеченным по самое не хочу какие то древние усилители? Они покупают Ламборджини ну и Макинтош тоже могут себе позволить. А потом что они с ними делают? С авто понятно. А вот с техникой…неужто на помойку?

Когда там жил, находил пару мелких лабазов по торговле старой техникой (купил себе Marantz CD63 mk2) но с этим там не густо, это точно. А Ламбо, Астоны, Феррари, Кенигсегги и Паджани там продаются довольно свободно.

Вот по Вашей ссылке нашел Chord Electronics Qutest DAC за 5500 дирхам, дешевле чем у нас процентов на 35. Уже что-то. Другой вопрос оно мне надо? Хотя при наличии smsl dp-3 может и надо…

Решать вам, но там очень хорошо отдыхать - есть много что посмотреть/попробовать, этим и советую озаботиться в первую очередь

Да уж плавали, знаем…Правда Аджман, хоть и Бахи не лучшее место для релакса, вечером рано темнеет, вот и можно рвануть на поющие фонтаны а потом и в Дубай Аудио. Почему нет?

Зато тихий пляжный отдых и еще в Аджмане есть магазин по продаже бухла кому угодно, без лицензии. Правда суд и и тюрьма прямо от него через дорогу. :joy:
Так же там есть гостиница Kempinski где в боулинге наливают пиво (один такой боулинг в стране).
Ну и ехать до Дубая через Шарджу не так далеко… хотя я бы выбрал чего поближе к центру. Весь движняк там именно в Дубае.

Ну не знаю, три раза был в Аджмане три года подряд, вполне легально покупал бухло и в одном и в другом магазине, касса, чек, все как положено, цены ниже чем в дьютике. Там же фризона, нет с этим проблем. И магазина два, один напротив гостинцы прямо, а второй где- то в центре.

Все течет, все изменяется… но на выезде с магазина бывали и засады CID, не раз видел. Другое дело что вяжут в основном индусов и пакистанцев, к белым почти всегда лояльно :slight_smile: