Музыкальный туризм

Мы значит в одно время в Берлине были. Я гостил на праздники у родителей. Жаль, не пересеклись!

Ага :frowning:

Кто поедет не поленитесь прокатиться 100 км от Мюнхена до замка Нойшванштайн, он лучше, чем эта выставка)

9 лайков

Ага, мы так и сделали в прошлом году. И можно еще на Zugspitze подняться, прокатившись на старом поезде и сверху покушать нюргберзких сосисок :wink:

1 лайк

Ладно я еще в музей БМВ с удовольствием сходил, но чем замок может быть лучше чем выставка для аудиофила, а не замкофила? :slight_smile:

2 лайка

Маленький он, тесненький. А сейчас еще и на реставрации. Лучше уж 200 км и в Зальцбург :slight_smile: Там крепостюха конкретно хороша. А если хочется замков в горах, то для меня the best of the best - это Pena в Синтре, Португалия. Жаль, там выставки не проходят :slight_smile: Но это не делает Синтру хуже.

Главное - не сравнивать его с музеем Mercedes. :slight_smile:

Ага, был, впечатляет.

Охоспади :slight_smile: А что случится после сравнения? :slight_smile:

Угу, тоже любопытно. Особенно мне, как штуттгартцу. :blush:
На мой взгляд, Мерседес-музей самый удачный из всех автомузеев. Ибо и грузовики и автобусы, и чего там только не стоит.

2 лайка

Ничего не должно по идее, просто музей в Штуттгарте интереснее и содержанием, и построением экспозиции. Спираль классная. :slight_smile:

Абсолютно согласен.

Ну это же два разных музея, двух разных производителей :slight_smile: Историю БМВ нельзя увидеть в музее Мерседес, и наоборот :slight_smile:

Это у вас аудиофильские привычки “посравнивать и выбрать кто кого порвет” прорываются! Но тут хоть музеи сравниваются, а не замок с аудиовыставкой, впрочем и там замок порвал :slight_smile: (Я если что шучу, просто шучу)))

2 лайка

Не-не-не, я мирный меломан, у меня вообще никто никого не рвёт :slight_smile: Просто есть места и вещи, которые оставляют равнодушными, а есть такие, которые остаются в памяти.

1 лайк

Как вот это чудо вообще можно сравнивать с какой-то там аудиофильской выставкой?

Тут дело не в том аудиофил или замкофил, такое может не понравиться только человеку без сердца.
Помимо самого замка открываются офигительные виды вокруг, чумовая природа, горы, леса, озера.

А река Лех, вот с такой водой? Это ж просто чудо какое-то.

В музее БМВ я тоже был, он просто прикольный, никакого вау.

4 лайка

Я в него и не заходил. Все красивое вокруг.

Я был в Португалии, но как назло в последний день поездки случилась какая-то забастовка на транспорте и до Синтры не доехал, но и особо не старался, не думал что там прям круто. Но в самой Португалии круто и при случае я, конечно, туда поеду еще.

Да вид очень прикольный. Но чтобы такую картинку получить, надо нынче с того мостика сначала растолкать дюжину китайцев. Но скорее они растолкают мирного меломана. :grin:

Повезло. Когда я там был мостик был вообще закрыт.

Вот и мне не понятно, как сравнивать “чудо” с выставкой по конкретной узкой тематике для людей, увлеченных этой узкой тематикой. Вы просто не увлекаетесь аудиофилией, вам не понять :slight_smile: Шутка :slight_smile:

В целом то не сомневаюсь, что попади туда случайно, оно бы понравилось. Но при этом меня вообще ничего не мотивирует ехать туда специально, вообще не интересуюсь специальным туризмом. Мне как-то всегда прикольнее зайти в местный магазинчик или забегаловку для локалов, погулять в парке, посмотреть на серферов посреди Европы, посмотреть как и чем люди сейчас живут, а не остатки жизни давно умерших людей, чего бы они не нагородили. Но если случайно попадается - то конечно впечатляюсь, че уж там.

Если честно, скучнее Германии, страну надо еще поискать. Пара достопримечательностей, вроде Neuschwanstein и все. Даже своего Манхэттена не смогли сделать. Франкфурт- жалкое зрелище, там башня торчит, здесь одна. Позорище. В Москве, новая Сити куда удачней продумана.

Это просто вариант для тех, кто на ограниченное время едет и может прокатиться увидеть великолепную природу. Фанаты Чайковского, например, могут найти там то самое “Лебединое озеро”, которым говорят он вдохновился и написал балет. Чумовая природа к “остаткам жизни умерших людей” не имеет отношения, замок просто вишенка на торте. Хотя, конечно, странная тема называть это чем-то “специальным” и “остатками жизни”. С таким же успехом можно и музыку умерших людей не признавать, мол, это не современно уже.
Может кто поедет на пару дней, но дня хватит потусить на толкучке с прослушиванием чужих сетапов, в чужих комнатах, на чужой музыке. Унылое и бесполезное мероприятие. Как оно у тебя с твоим железом, в твоей комнате будет играть все равно не понять.

2 лайка

Странная тема называть целенаправленный туризм специальным? Ну пусть будет целенаправленным, мне целенаправленно не интересно ехать смотреть на природу, так может быть?

А вообще наверное не очень имеет смысл приходить в тему про выставку рассказывать какое это унылое и бесполезное мероприятие :slight_smile: Я вот нахожу что выставки (уровня Мюнхена или Варшавы, там где звук гарантировано случается)) для людей которые действительно интересуются темой качественного звука — очень полезное мероприятие. И дело вовсе не в выборе девайса в дом, я вот вообще ничего из выставленного не покупал и не собираюсь. А вот лапши форумной с ушей подснять, референсы получить, как вообще бывает, и зачем, восприятие освежить - полезно.

2 лайка