⛺ Музыкальный сервис Bandcamp — для меломанов, кто сам ставит себе музыку

Богический выпуск Bandcamp Weekly, никогда и никакой интеллект не сделает такой любви и теплоты. Слушайте в ваших стримерах и приложениях :green_heart:

0028964817_0

1 лайк

Имею большую коллекцию на Bandcamp, только непонятно как ее теперь пополнять из , они же только визу и мастеркард берут.

1 лайк

У них есть гифт карты.
Можно их заказать и пользоваться по мере необходимости.

Самый любимый сервис покупки цифровой музыки!

1 лайк

Очень рекомендую прочитать интервью с основателем A Tale Of Two Ecosystems: On Bandcamp, Spotify And The Wide-Open Future : NPR чтобы понять, почему сервис любимый

‘Music is healing. Write that down first.’

Почитаю, я даже больше скажу, варю какое-то время концепт, совмещающий в себе пиратский трекер (типа покойного what.cd, redacted.ch) но неубиваемый на блокчейне и bandcamp c возможностью стриминга а-ля spotify.

уже небольшую коллекцию собрал на бэндкэмп
несколько раз покупал физ носители
один раз потерялась винилка
написал музыкантам - выслали бесплатно подписной винил
есть недостатки в виде невозможности всунуть два релиза в одну посылку (даже одного и того же исполнителя)
как правило все посылки без трекинга

цифру покупал и качал флак
вцелом интересная площадка - мне интересна изобилием стоунер групп
стримминг сильно хуже по качеству даже убогого в этом плане спотифай
но в автомобиле вполне сносно

2 лайка

Они не видят себя стриминг-платформой! Очень рекомендую почитать интервью по ссылке выше.

прочитал
до -они себя не считают стримминг сервисом но стримят музыку
хорошо - раз человек настаивает на такой формулировке - будем считать их не стримминговым сервисом

я лишь отметил что качество стриминга не очень

Купите FLAC :slight_smile:

да
так и делаю
но все купить не получается
повторюсь - для моих потребностей в стриминге - вполне сносно
я не эстетствую

Пробнички. Подходим - слушаем - покупаем.

1 лайк

Подтверждаю. Сам купил на bandcamp порядка 20 альбомов, как cd, так и хайрез.

Все купленные альбомы, проигрываемые с файлов на компе, сильно выигрывали в звуке от них же, проигрывавшихся в браузере или приложении.

Просто это надо учитывать при пользовании сервисом

а ещё файлы с сервиса не проходят никаких улучшений и прочих раскрасок. Как артист отдал, так вы их и слышите :slight_smile:

1 лайк

Совсем уж андеграунд там попадается. С качеством звука и мастеринга аховым.
А есть вполне зажиточные группы с явно спродюссированным и отточеным звуком , но там и аппетиты сразу на уровне.

Это я к тому, что там не только философы от музыки тусят. Но и вполне коммерческие проекты с отточенным бизнес планом

Жаль, что Sonos поддерживает bandcamp только в части прослушивания покупок. Bandcamp daily и radio недоступны.

1 лайк

В Volumio — наоборот :). Точнее можно слушать вообще все и без ограничений (ну качество не FLAC)

Зачем, если там WAV можно.

1 лайк

Регги Bandcamp Weekly

“Доступный” авангард.
С удовольствием послушал подборку.
Отметил эти треки / альбомы для себя:

Название трека - :fire:

1 лайк