Музыкальный сервер dlna/upnp (софт). Выбираем, сравниваем, делимся.

Т.е. Вы пробовали воспроизвести Flac-поток интернет-радио через LMS и он заиграл?

Больше года так слушаю.
Кстати, там 4 параллельных FLAC потока (и плюс каждый ещё в интерактивном варианте - треки можно перещёлкивать).

А какой поток вбивать в настройки?

Никакой. Надо установить плагин RP и все потоки появляются автоматически.

Т.е. сначала надо установить LMS, а затем на него еще плагин RP?
Ссылку на плагин RP не подскажете?

Надо установить LMS, настроить его, в настройках выбрать плагин RP и LMS его сам установит. Ещё вам потребуется плагин для upnp/dlna рендереров, тк по умолчанию LMS работает со squeezelight форматом. Сначала страшно, потом удобно.

1 лайк

Спасибо.
У меня уже когда-то был LMS, вот только что-то глючил и тормозил в моей сети, поэтому отказался. Сейчас снова попробую.

Там много ещё всего хорошего и полезного. Например, можно настроить декодирование медиафайлов на стороне сервера с выдачей wav на стримеры (a-la Roon), поддержку Tidal и других сервисов, да куча всего - только успевай копать.

Вы случайно не UPnP/DLNA bridge by Philippe имели в виду? Кроме его других хороших опций, он умеет делать сквозной канал roon-lms-upnp, те с руна можно стримить на упнп устройства. Но беда в том, что по умалчиванию эта возможность отключена. В конфиге надо с 0 на 1 поменять. Всё замечательно, есть хорошее руководство к плагину, но как его редактировать я так и не нашёл. ЛМС на нас синолоджи.

LMS установил на Synology, но не видит он мой рендерер Edel NMR.
Плагин “Инетерфейс UPnP/DLNA Media” в настройках установлен и активен.
Может надо что-то еще запустить?

Да, плагин этот, но у меня нет Roon и соответственно эту фишку я не использую.
ЛМС у меня на WIN10, там в свойствах этого бриджа есть строчка “Extra command line options” - у меня она пустая, может там надо что-то выставить?


Этот попробуйте.

Dmitry©
Может быть. В руководстве на 20 страниц куча объяснений и опций, но что с ними делать не нашёл. Вроде просто дб.

Это плагин для того, чтобы сам LMS был виден в сети как upnp/dlna сервер.

Как раз вот это - UPnP/DLNA bridge by Philippe :slight_smile:

Может на форуме?

https://forums.slimdevices.com/showthread.php?103728-Announce-UPnPBridge-integrate-UPnP-DLNA-players-with-LMS-(squeeze2upnp)&p=820082&viewfull=1#post820082

И где его взять и как установить?
…Вроде нашел.

Прямо из веб-интерфейса. Settings->Plugins

Я видел эту тему, пробежался поиском по ключевым словам, не помогло. Надо поискать, что с этой командной строкой делать.

Кстати этот плагин возможность стримить из руна на ту же edel nmr.
У меня этот плагин уже был. Но может он как дсд плагин не везде устанавливается?
В меню плагинов в низу добавить адресс http://downloads.sourceforge.net/project/lms-to-upnp/dev/repo-sf.xml должен подхватиться.

Ничего не могу сказать, Roon юзать не планирую и эту тему не курил.
Просто как рендерер у меня все upnp/dlna рендереры под LMS работают нормально - от малинок и компьютеров до телевизоров.

Установил плагин, но плеера не видит все равно.
В настройках плагина пишет
Configuration file missing - create one by clicking “generate” or, if autosave is on, refresh this page
Что за “generate”? Не вижу такой кнопки.