Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

AM - это не основной мой стрим, но сколько я его не пробовал, мне кажется, частотка у них настроена “улыбочкой”. А играет, да, очень приятно, если не задвигаться на качестве.
Опровергните/подтвердите?

1 лайк

а всю библиотеку как выгрузить? в смысле все добавленные альбомы и вообще все.

А что про Дизер никто не говорит, за 1665р в год, Редбук слушай не хочу, официально , ждать не надо, програмно и даже в железе есть как выводить, в отличии от АМ. Кому Аргентину-Тидал за пару минут лень зарегистрировать за 105р в месяц. Я вот не вижу проблем от слова совсем в этом. Споти до прихода в Россию куда в больших обьёмах народ слушал в каких только странах не мудрил и тд.

2 лайка

Дизера нет в аудирване например, и в Руне тоже. И в Ренду- устройствах.

Скажу так, если сидеть на соло-стриминге и маленькой такой золотой полочке, Руны и Аудирваны не нужны совсем, в которых кстати АПИ Тидал/Кобуз такое же стандартное как и в стримерах/транспортах.

3 лайка

Плейлисты переносим тем же способом: копируем ссылку на них и добавляем в новый аккаунт. Альбомы только по-одному или через сторонние сервисы. Я лично не стал заморачиваться. И так собирался подчистить избранное от ненужных альбомов, но Tidal сделал это за меня. Самые любимые альбомы у меня есть на диске, а остальное - если за год не послушал или послушал разок и забросил, то такие альбомы наверное и вовсе не нужны.

4 лайка

Спасибо за рабочую инструкцию! В первую очередь за название впн-расширения, где можно бесплатно Аргентину выбрать ))
Завел новую почту, почистил куки тайдала в браузере, и все сработало. И даже карточка привязалась та же, которая к турецкому была привязана.

Аудирвана и Рун выводят звук с тайдала лучше чем его официальное приложение, и с дизером думаю так же, десктопное приложение выводит на выход звуковой карты и все. А мне лично нужен вывод на Ренду.

1 лайк

Я по Тидал понял, что важней нужных Артистов в избранное добавлять, он их активность и схожих начинает отслеживать и в Фиде показывать и в рекомендациях. Альбомы имхо сборники по исполнителям самые убойные, по настроениям что бы не искать их поиском. Это в том числе даёт быструю загрузку приложений, уменьшает нагрузку на железо.

2 лайка

У каждого свой сценарий, я с ПК не слушаю, а Люмин, Ауралик, да и Аурендер, не говоря по dCS, тот же СимАудио Мун и др играет Тидал/Кобуз сам собой в нативе не хуже, а где-то лучше Руна и Аудирваны, они как пятая нога нужны им. Ренду-дорогое удовольствие с кучей железяк, проводов, ЛБП и прочего паравозостроения, проще полный стример/транспорт купить. Но у каждого свой путь :slightly_smiling_face:

3 лайка

По моему для тидала и споти BBB- beaglebone black достаточно более чем.

1 лайк

Да кому как, у каждого своя достаточность и свои предпочтения, а так да.

3 лайка

Это да.
Есть люди которые с ренду перешли на ВВВ.
А я его за тидал коннект полюбил. И качество стримминга оказалось не хуже чем в Matrix Element X.

2 лайка

пожалуйста. Я, кстати, никаких куков не чистил, браузеров не переустанавливал, режимов приватности и прочего не включал. Собсна потому и отписался, что сработало просто и без заморочек. Ну и плагин к хрому качал потому, что пользуюсь хромом как основным браузером и он был на тот момент запущен, т.е вообще никаких специальных телодвижений не понадобилось, кроме скачки первого попавшегося впна. Может у кого-то не сработает, тут не угадаешь, но возможен вот такой безгеморный сценарий. Карту кстати тоже привязал ту, которая на турецком была.

Повезло вам с первым попавшимся, я штуки три перебрал, везде аргентина только за деньги.

Про улыбочку я бы не согласился, там что то сложнее обычного эквалайзера, мне показалось там как то играют с фазой и еще сверху компрессором поджимают) А АЧХ особо не меняется, меняется ее восприятие…

Возможно… Но первое ощущение именно такое. Там явно не BitPerfect, но “дело они свое дюже знают”!
Играет приятно.

3 лайка

Мне первую неделю тоже нравилось, потом как отрубило) … споти ван лаф

1 лайк

У Споти как минимум задрана верхняя середина. Надеюсь, в режиме ХайФай они будут более честными.
Иначе - Qobuz онли.

2 лайка

Оказывается из аккаунта Tidal нельзя удалить кредитку. Неприятно.