Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Не вздохи это. скрежет, песок, перегруз, ламповые искажения, помеха - что угодно, но вздохом не назовешь.

ага, три полностью разных комплекта у меня + у моего друга, + у @RomanSt @Mamon @Munzen - нам всем показалось, это всё вздохи и шорохи…

Ну у вас же написано, что филиал общества глухих. Может в этом дело :wink: ? Имхо на системах, где в этом месте горбик на ачх наверное может восприниматься, как искажения. Где ровнее или впадинка, там слышно, что вздох или шорох

2 лайка

Да :vulcan_salute: . Спасибо за альбом, мне понравился :vulcan_salute:

Послушайте вот этот альбом ( на Кобуз естественно найдите, 24/96 есть )

а вот как я его слышу в своей системе

Вздохи там действительно присутствуют (похоже виолончелиста) Но Ярослав говорит о другом, на 1.46 в левом канале отчётливо слышен искаженный призвук фортепьяно. Тот же эффект ярко выражен на протяжении всего третьего трека. В моей системе в наушниках это слышно более отчётливо, чем в колонках.

2 лайка

Вот так на своей системе не ассоциируется совсем, максимум вздох или шорох.

Всем доброго дня! в этой сборке - 🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!
в тидале есть рекомендованная подборка “1001 альбом” или что то типа того, точно не помню сейчас по названию, так вопрос такой, как бы вытащить этот плэйлист или как его там назвать тидаловский что бы в свой тидал добавить?

Откройте десктоп приложение или вебверсию Тидал, войдите в свой аккаунт, найдите поиском нужный плейлист и добавьте в избранное.

так там 1000 альбомов) 1000 раз добавлять?

Если это плейлист, то добавляется выше описанным способом. Если это альбомы в неком разделе у интерфейса, то только руками, я у Тидал такого раздела не видел никогда на Офф приложениях.

Только что наконец-то послушал.
На 50-х секундах точно вздох, и как бы он там слышен что не огреха, а так вот исполнено.
На 1:46 происходит смена инструментов, пианино записано хуже (микрофон наверное неудачно стоял), поэтому уходит в глухоту.
Скрежета, песка не услышал - прошло все ровно

1 лайк

Прослушал, артефактов не обнаружил. Когда вступают “маракасы” параллельно с ними слышны звуки похожие на удары барабанной палочки о палочку, а затем на 2.54 какой-то протяжный звук похожий на синтезатор который потом повторяется несколько раз до вступления фортепьянного престо в конце композиции.

1 лайк

PS послушал на Айфоне и блютуз наушниках - действительно на 1:46 расколбас, как на порванном динамике :slight_smile: На сильной громкости аж в ухо отдало

К счастью, я не состою ещё и одновременно в клубах слепых и инкогерентных:

1)искажения АЧХ - это линейные искажения, и слышны совершенно по-другому, чем обсуждаемые
2) я наверное не зря написал о трех ПОЛНОСТЬЮ РАЗНЫХ системах

Именно. Искажения на протяжении всего трека, где есть фортепьяно, и я сразу написал отметку времени - но почему-то обсуждается вздох на 1:48 вместо искажений на 1:46

Значит с системой все ОК, хороший альбом для теста, очень широкий динамический диапазон :vulcan_salute:

1 лайк

зачем-то просто оставлю это здесь (запись с моего левого канала) https://yadi.sk/d/yb2kBU-rQXmbfw

1 лайк

Шикарный альбом, спасибо за наводку! Утащил в библиотеку ))

1 лайк

Очевидные искажения (перегруз, плохая запись) на секундах: 19-20, 1:07-1:11, 1:47-1:48, 1:54-1:56, 2:08-2:10
Что ваш файл, что Tidal, что Spotify… И все по левому каналу. Что касается дыхания исполнителя - оно есть и не относится к этим искажениям.

2 лайка

Мне кажется там был перегруз, который подчистили фильтром. И остался такой артефакт.

Да сдался вам этот альбом с потусторонними звуками, их тонны там разных, слушай не хочу :rofl:

1 лайк

Подождите, сейчас он ещё в топ по количеству прослушиваний попадёт ))

7 лайков