Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Дурацкий вопрос, но как оплатить Qobuz? Он не принимает ни российскую карту, ни PayPal. Или на eBay все покупают аккаунты?
С Tidal все работает, с румынского VPN 40 Ron. Кто знает, есть дешевле?

И вдогонку, есть ли смысл в Roon или Audirvana при наличии Tidal? Играю с него на Cambridge 851n

Аудирвана это софт плеер и чуть-чуть библиотекарь , Рун наоборот отличный библиотекарь и отличный софт плеер с интегрированным ДСП. Тидал однозначно через Аудирвану или Рун играет интересней чем нативно, но зависит от реализации, что где стоит, слушайте и сравнивайте. Если нет большой библиотеки и устраивает SQ с СА и используется стриминг в основном, то имхо смысла нет в любом ПО. Тидал самый дешёвый это Аргентина, Турция подороже, но удобней универсальностью наполнения(интернациональный, англоязычный, без явной локализации). Кобуз или Ебей или семью ищите.

1 лайк

Спасибо!
Библиотеки нет и лень скачивать или риповать, так что источник только Tidal. Тоже показалось, что с Audirvana лучше звучит, хотя с чего вдруг, не пойму.

Roon labs закручивает гайки
https://www.salonav.com/arch/2020/09/roon-labs-llc-zakruchivaet-gajki.htm

Эта тема не про рун. Почему-то в тему про Roon не стали писать. Там это обсуждают.

ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года

1 лайк

Сорри!!! Roon не пользуюсь и не читаю тему про него.

ПриложениеTidal через микшер системы играет, Audiorvana напрямую в ЦАП bit perfect отдает

Системы в смысле - CA?
ЦАП - в ноутбуке?

И втом случае, когда выставлен “exclusive mode” ?

У меня даже если exclusive mode был включен системный ползунок громкости работал.
Через audiorvana громкость 100% и не регулируется. ЦАП показывает bit perfect.

Подскажите плиз: какой сервис самый лучший по качеству контента сейчас и с какого можно на сетевой проигрыватель пускать звук напрямую ?
В машине подсел на Яндекс Музыка, но он к SW d200 не цепляется. В поддержке Яндекса говорят, что только их устройства видит…
Думаю на что заменить Яндекс.

Все ответы есть в наименовании темы. Можно выбирать . Пробный период есть у всех.

1 лайк

Из доступного и качественного во всех смыслах, возьмите триал Тидал, была ссылка на 6 месяцев(смотрите в ветках) и попробуйте, имхо самый универсальный и пока беспроблемный. Если вам качество стриминга 16/44,1 и выше не нужно, то пробуйте Спотифай, но почти отсутствии разницы в цене на Турецкий/Аргентинский аккаунт Тидал, имхо смысла нет в Споти.

5 лайков

Что то я упустил - а Яндекс бесплатный теперь вообще не?
Только с подпиской звуки издаёт, или я неправильно понял?

Яндекс перестал быть бесплатным в принципе(как Тидал, Кобуз и тд) с недавних пор, после появления Споти, только приложение радио пока что.

Ясно. Вычёркиваем.

А зачем он нужен, со своими МП3?

Сбербанк создаёт
СберЗвук

1 лайк

Там были русскоязычные, и другие отечественные редкости.

1 лайк