Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Вот именно с нюансами. Удалил вчера Мир пэй у себя и у жены.
Вылетает иногда приложение или при выборе карты или при оллате, не оплатив. Не всегда, на некоторых терминалах, но это очень неприятно.
Самсунги, без рута итп, хорошо есть samsung pay.

1 лайк

Просто сохраняете своё Избранное (плейлисты, альбомы) из Tidal/Qobuz в базе Roon, потом меняйте аккаунты T/Q хоть каждый день, ничего теряться не будет :wink:

3 лайка

А есть Мир_Pay на айфон? Я вот не нашел.

Прочитайте внимательней о чём я писал. Там вообще не про МИР, а про бесконтактную оплату UnionPay.
Сам пользуюсь MirPay для карты Мир на Android, но для UnionPay как я понял представителя Почта Банка нет вариантов бесконтактной оплаты в РФ. Хотя мне UP нужна только для электронных расчетов в он-лайн магазинах…

Не надо писать неправду.
И сбивать с толку неопытных пользователей!

Предлагаю перейти в тему об оплате и работе карт.

Иначе тема о музыкальных сервисах превратится в банковскую.

1 лайк

Сделал

2 лайка

О чём Вы? Я сам так пользовался долгое время Tidal+Qobuz покупал аккаунты тогда ещё на e-bay и всё избранное с этих сервисов хранил в базе Roon, ничего не теряя при смене аккаунтов…

1 лайк

Roon не панацея. Qobuz/Tidal можно использовать и на портативе, и что тогда делать? Как будто эти сервисы только для аудиофильства предназначены.

2 лайка

О том, что избранные альбомы (я писал исключительно про альбомы, причем тут ваши плейлисты, я не понял) не сохраняются в библиотеке Roon, куда они попадают автоматически после добавления любого альбома из Tidal/Qobuz в избранное, при смене акаунта Tidal/Qobuz. Про какую “базу Roon” вы пишите опять ведомо только вам - нет такого понятия в Roon.

1 лайк

Надеюсь Audirvana также можно будет оплатить?

2 лайка

Тут офтоп, переходите в тему Roon там вам возможно проведут ликбез как сохранить альбомы и прочее из T/Q в Roon, которые всегда будут доступны при смене аккаунтов T/Q. У меня больше нет желания объяснять очевидное…

2 лайка

Искать папу семьи за рубежом и объединяться. Пока желающих отцов здесь не много :slightly_frowning_face:

ликбез нужен вам.

Тоже столкнулся с этим. Проблема - в проверке паспортных данных. Делается в офисе оператора, либо удаленно. Оператор присылает ссылку по запросу по телефону

Есть. Строка - бесконтактная оплата. Искать в опциях карты МИР

В опциях какой карты? У меня есть виртуальная карта МИР от Тиньки, допустим. Где там что искать?

В опциях/меню карты в личном кабинете. В СБЕРЕ - элементарно

Мы с вами, наверное, о разном говорим. В wallet я эту карту добавил. Я говорил именно про приложение Mir Pay. Оно только для андроида есть, в Apple App Store я его не нашел.

Вам Apple Pay с привязанной картой МИР и этого приложения мало? :thinking: