Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp, Idagio, KKBOX (часть 2)

Там есть раздел “Новые релизы для вас” - там новинки. В нем очень удобно можно выбрать по жанрам.

2 лайка

Новинки да, просматривал, но пока ничего для себя не увидел.

Тут на саундфесте в барнсли стор слушал хегель 30 (пред + ум) и МА платинум 500 - и слышу муть какая то, звук какой то вялый, а потом Миша Борзенков говорит да это хозяева Мконнектом балуются, смотри че ща будет! Находит этот же трек у себя и отправляет через рун.
Сказать что я офигел от разницы - ничего не сказать! Думал разница будет совсем в нюансах, а тут как будто мне вместо бумбокса дали хайенд систему) И это всё при том что я ни хегель ни МА недолюбливаю )
Не знал в какую тему написать - пишу сюда)

13 лайков

В Roon есть поток похожих треков(Roon radio). Там неплохой алгоритм, который частенько “подсовывает” что-то неслышанное ранее, но релеватное по предпочтениям из уже прослушанного.

Те если последний трек плэйлиста кончается, начинается рун радио? Это знаю, спасибо Вася.

К сожалению он в основном основан на тегах «похожие артисты» и если их не прописали в базе, то на этом «пустом теге» радио и остановится и естественно совсем новых исполнителей по этой же причине там не увидеть. И конечно эти теги частенько заводят в другую сторону при длительном прослушивании, но в целом ничего.

Может кто знает причину…

Недавно заметил, что громкость музыки в Tidal на 30-50% выше, чем обычно, если параллельно запущено приложение Zoom на телефоне. Никак не могу понять в чём причина, но теперь хочу, чтобы это значение громкости сохранилось и без запущенного Zoom. Обычная громкость на максимуме не устраивает, особенно при прослушивании на улице, где есть посторонние шумы. Телефон Xiaomi Note 9 Pro, если это имеет значение. В целом было бы интересно послушать идеи, как можно увеличить громкость музыки на телефоне.

Лучше в ветке телефона на 4пда спросить.

3 лайка

Если кто-то на постоянной основе пользуется дизером, подскажите. Насколько хорошо там работают рекомендации?
Хочу перейти на него с спотифай, хочется на постоянной основе пользоваться музыкальным сервисом с более высоким качеством звука. Год назад я пытался перейти на кобуз, но там рекомендации отсутствуют от слова совсем. А слушать одни и те же группы по кругу не хочется.

Пробовал все стрим-сервисы. Spotify лучший по рекомендациям. Вот вообще лучший.

2 лайка

Да, это я понимаю. Но, увы, они два года уже не могут выпустить hi-fi уровень качества, уже надоело ждать. Поэтому и стал смотреть по сторонам.

Следующая дата 8 марта, на конфе Spotify.

3 лайка

Поддержу Дмитрия по поводу того, что стоит дождаться ближайшей пресс-конференции (или чё там у них будет). Слухи ползут… Ждать осталось не долго.
А так, у Deezer рекомендации +/- как у я.музыка, tidal. Сейчас многие уже подтянули этот аспект до приемлемого, но опять же… поддержу Ивана, что Spotify в этом плане на шаг впереди.

1 лайк

Рекомендации там были не очень. Постоянно подсовывали в подборки что-то из библиотеки и довольно много. Иногда из 10 рекомендованных треков было 2-3 из коллекции, иногда половина. Но очень нравилась их система поиска похожего по трекам и исполнителям, мог бывало на пару часов такого сёрфа зависнуть))
Deezer уже больше года не пользуюсь, но вот эту их фишку постоянно вспоминаю и хотел бы такую в других сервисах. Ни в Tidal, ни в Qobuz, ни в Spotify она так хорошо не работает, к сожалению.

1 лайк

«Радио» трека и исполнителя есть в tidal, на сколько помню

1 лайк

У Deezer фишка Flow была интересная. Её вроде как потом Яндекс содрал.

1 лайк

У Дизер остался Флоу, в нескольких вариантах. Плюс все радиостанци Дизера, по трекам, артистам-как те же флоу, такие же бесконечные миксы , которые работают на стороне серверов Дизера, такое есть только у Аппл музыки. Нормальные в принципе рекомендации, подборки, разбивки на категории. Есть встроенные каталоги интернет станций, фишка Дизера свободный выбор страны привязки аккаунта, сколько хочешь раз. По удобству не хуже остальных, минус очень ограниченное количество девайсов и программных плееров, в которое встроен АПИ Дизера и не все из них поддерживают ХайФай качество стриминга.

3 лайка

Это не понял. Почти год назад дизер из России свалил, не смотря на большой официальный заход. Я был его пользователем, очень нравилось. Флоу хорош. А сейчас научился обманывать Кобуз и Тайдл, возвращаться на дизер нет желания. Да и без танцев дизер не включить.

2 лайка

Смена страны, имеется ввиду не страна финансовой привязки аккаунта для платежей, а страны привязки музыкальной составляющей сервиса. Как пример смена Штатов на Францию:



2 лайка