Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Я свои выводы написал на основании чего сделаны по юзабельности, качество одинаково. Вы просто не хотите читать, но достаточно посмотреть по артистам, Кобуз-сваленные в кучу альбомы, Тидал-альбомы по годам, ЕР/синглы, компиляции, коллаборация, концерты, плейлисты , видео, сходные, последователи и тд. Про убогое АПИ в другом софте вообще молчу. Видно всю безолаберность не вооружённым взглядом, но если для вас белое это чёрное, то говорить не о чем больше, бессмысленно .

Кобуз :-1:



Тидал :+1:






2 лайка

Бояре, можно уже поменьше негатива?
А то как будто программы новостей с телевизора перекочевали в Бар.
В теме уже больше 8000 постов, из которых добрая половина про " плохой Тидал" .зачем это все? Тут люди грамотные, сами в состоянии выбрать что им нравится.
Тем не менее большая часть любителей стриминга слушает преимущественно его. И опросы проводили.

Бар же возвращает радость от музыки

Давайте уже про музыку. Зачем сюда столько негатива нести?
Не нравится тидал или другой сервис - пройди мимо.
Давайте уже делиться хорошими новостями, чем то новым. :wink:

29 лайков

Не такой уж и поклонник, но иногда слушаю. Это проблема создателей qobuz что они не знают одну из главных групп СССР.
И не только Кино. За одну неделю использования я обнаружил еще две группы которых нет в сервисе: Обе Две, Oqjav. А это уже ниже пояса. Запасаться локальными копиями при наличии сервисов где все есть, желания не возникает.

2 лайка

Может это не столь хорошая музыка, раз не возникает желания ею запасаться?

4 лайка

Я и не знал, что такие есть на белом свете.
А тем более французы .

Много чего еще есть, о чем не знаете ни вы ни французы. Зато знает AM, тилал, споти

Обсуждение нелегального использования сервисов — не стоит поднимать эту тему.

2 лайка

:bell: :bell: :bell: дальше баны

2 лайка
1 лайк

Споти напрягся…

Споти готовится…

5 лайков

Надеюсь. И тут мы опять в выигрыше: чтоб конкурировать с Тидал и их 10$, Споти возможно не поднимет цену.

1 лайк

Вот бы к руну сразу прикрутили !

После Турецкого кризиса, ушел на Deezer. Пользую Google home(GH) Chromecast. Оказывается, для корректной работы Deezer - GH порядок действий:

  • открываем GH - начать трансляцию…;
  • переходим в Deezer. ПРОСТО жмём трек “играть” и поток полетел на принимающие устройства.
    ранее, при запуске Deezer на GH испытывал чувства Хрущева по возвращению из США.
1 лайк

Если я всё правильно понял, то звук полетит не монопольно из приложения Deezer, а из системного микшера андроид. Чревато деградацией звука.

Звук идёт с сервера Дизер, напрямую в принимающее устройство, где стоит Хромокаст, минуя устройство с приложением. Приложение используется как управлялка, аналог Тидал/Спотифай коннект.

2 лайка

Мужчины! После ваших комментов, я в интеллектуальном ступоре (
Много слов которых я не знаю (
музон летит роутер - приёмник.
Телефон пульт.

Зачем? Аргентинский делается за пять минут. Сам вчера из любопытства проверил. Если не ошибаюсь, даже дешевле.
recomendación )

я сам в шоке. Но Deezer зашел больше. Спустя 3 года на Tidal.

4 лайка