Музыкальные сервисы: Spotify, Apple Music, Tidal Hi-Fi, Qobuz, Яндекс.Музыка, Deezer, Soundcloud, Mixcloud, Bandcamp (часть 1)

Заходите на сайт эпл.ком, регистрируете новый эпл айди, в графе адрес вводите любой адрес с карт на территории США, так же указываете страну США, получаете аккаунт заходите в настройки, потом сверху на аватарку, там в аппстор аккаунт, разлогиниваетесь в “русском” аккаунте (ничего с приложениями и прочим не произойдет не бойтесь), входите в зарегиный США аккаунт, входить в аппстор находите и скачиваете тайдл, входите в те же настройки разлогиниваетесь в США аккаунте и входите в русский.
Единственный нюанс при обновлении приложения (тайдл) придется каждый раз вводить пароль аккаунта в США.
Схема абсолютно легальная, свободная и рабочая. Надеюсь доступно объяснил.

Один раз спрашивает, потом автоматом.

3 лайка

А что даст приложение TIDAL в итоге? Тидал Коннект разве видит устройства Volumio? Мой под андроидом volumio не видит в сети.

Посмотрите сами.

https://volumio.org/volumio-overview/

У них есть интеграция с Tidal Connect, но платная.
Требуется подписка на MyVolumio
Можно пробно на 15 дней
Вообще, для меня родное приложение Tidal приятнее, чем Bubble и mconnect

2 лайка

Там должно быть сборок на выбор с коннектом, надо просто искать, ставить и пробывать. Но как бы покупая такие девайсы, без этого не обходятся.

банковскую карту вроде надо вводить выпущенную не в РФ

можно вообще без карты для бесплатных приложений

1 лайк

работает криво, я перепробовал и волумио и Димаса сборку, везде тидал коннект вылетает, глючит и т.д… в итоге купил блюсаунд, там тидал коннект шикарен. Но сейчас блюсаунд продал, потому как по звуку он такое себе… да и вернулся к Roon

2 лайка

Я все читаю, читаю, но никаких действий по Турции не предпринимаю, интересно, чем все закончится

2 лайка

не нужно

Где-то пару месяцев назад вышло обновление тидала, после которого со сборкой димаса работает очень стабильно. Единственное, что, ещё РКН может “делать вещи”, но я и с этим не испытываю трудностей.

С если так пойдет семейное дело, закроют аргентину, :thinking: опять переезжать…
Какие там страны дальше по прайсу:
Колумбия, Малайзия, ЮАР… :grin:

1 лайк

Тогда путь держать надо в сторону Pure на beaglebone. :wink:
У меня Тидал коннект работает на Аргентине стабильно. И жена недавно забраковала звук по mConnect/Bubble → APrender на бигле. Сказала, что приятнее играет через Tidal Connect.

1 лайк

Я по всем этим причинам перешёл на Бигль с прошивкой Pure, от собарника Погодина. Все играет , ничего не отваливается, битперфект присутствует.

2 лайка

Так и не победил с Айфоном. Нашли Стрый самсунг, на нем все сразу и заработало. Назначили его “домашним пультом для музыки”. На этом все и закончилось . Вот не верю я в айфоны, и каждый раз подобное :))

да у меня усь рунреди, система две розетки с винилкой и цифрой)

Так, мне пришло письмо от Тидал.
Сказано, что поменяли на Аргентину, как я и просил.
Только один момент, там сказано, что зайти на сайт и внести карту для оплаты, чтобы Тидал начал выставлять счёт. Но сайт дали us , так что я зашёл через ВПН (Аргентина) на свой старый аккуант. Карточка исчезла, все стало на испанском. Ввел ещё раз карточку, которую Тидал удалил, все норм 125 ARS. СМС пришла с кодом валюты ARS.

Спойлер

Thank you for your continued interest in being a Tidal subscriber. We have received your notification requesting an update to
your location and have processed this on your behalf. If you subscribed directly on the mobile app, your account will be updated to reflect the new charges for your country. If you subscribed on-line, you will need to visit TIDAL · Sign in and log into your account to update your payment information to avoid any interruption in your service. All other information and settings on your account will remain the same. If you have any questions regarding this, Tidal is here for you at http://support.tidal.com

6 лайков

А Вы им в пятницу писали с просьбой о переносе?
Я написал вечером в пятницу, но пока глухо…

Да, как получил письмо, так и написал, это была вечером. У них это отобразилось 08/10 в 11.41 АМ, судя по переписке.