🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Да, мы в Штуттгарте, готовое маринованованное в русском магазине покупали. Заказывали заранее, за день. Было весьма неплохо, мне лично этот шашлык больше нравился чем от тестя)))
Столичный? Это где?

Ну, я предпочитаю видеть мясо до маринада))

Фридрихсхайн, Landsberger Allee.

Там его и жарят, можно попробовать.

1 лайк

Благодарю! Позвоню туда.

1 лайк

Салат “Кавказская фасолевая фантазия”

Варим пару стаканов сухой фасоли - 1,5 часа.
Обжариваем две луковицы, нарезанной кубиком и одну тертую морковь, по готовности в сковородку на вЫключённой плите, трем три зубчика чеснока. Солим, перчим и чуть сухой аджики. Режем горсть кинзы, все смешиваем плюс пару столовых майонеза (можно и без него вообще), даем постоять…

13 лайков

Спойлерю…

7 лайков

Вот интригу закрутил!

А я гуся хочу. Куплю завтра гуся на базаре :thinking:

3 лайка

Даже плов можно…бешбармак, лапшу, су вид…

Я бы даже от курочки не отказался. От домашней. Где взять только.

Завести дома :grin:. Была тут у людей в квартире пара куриц, превратились они из сельхозживотных в домашних питомцев, в свое время умерли от старости и были похоронены.

3 лайка

Юморист)
Я вот смотрю на кулинарные изыски собарников, а продукты по моему не айс.
Особенно мясо. Такого мяса как в КЗ не едал ни в России, ни в Европе.
Впрочем и у нас фермерское хозяйство потихоньку загибается.

2 лайка

Соль и полтора часа духовки

16 лайков

Грибной из сушеных:

И летняя калибровка:

25 лайков

На вид как фо бо! Аппетитно

2 лайка

Вы угадали, я люблю вьетнамскую кухню, но в ларьке, где я ее ем, бываю не часто.) Но тут даже не пыталась, просто не все супы люблю по-классике нашинкованные в мелочь. Грибной и куриный мне кажутся должны быть “просторными” и жидкими, а вот щи и борщи уже другая тема.)

5 лайков

Вспомнил готовку отца:
Он вставал в 5 утра и готовил суп)
Потом, если успел встать с постели пораньше - покушал суп. Если поспал подольше - уже поел кашу :joy::joy::joy:

5 лайков

Ещё из соленых груздей рассольник вкусный шо капец

2 лайка

При случае, рецептик плиз… Нюансы

Давайте еще все рецепты своих батиных супов выкладывать.))

11 лайков

Да как рассольник. Только бульон (мясо, луковица в шелухе разрезанная пополам, 1/2 морковки), на чем нравится (вот на утке будет супер)), затем картофель, затем грузди добавить молотые в мясорубке и рис (или перловку. я лично рассольник только с рисом люблю. Перловку отдельно обожаю как гарнир).

2 лайка