Мужчины которые красиво поют

Про женщин тут уже писали много. Но есть и вторая прекрасная половина человечества с бархатным вокалом.

Предлагаю делится любимыми альбомами.

Напишу своих самых самых любимых мужчин (их у меня было больше сотни :slight_smile: ) :

Frank Sinatra (долго не мог расслушать, а как расслушал не могу остановится и слушаю и слушаю):

Paolo Conte (любимый итальянский дядька, давно услышал пару его песен в голубоглазом микки и после этого влюбился бесповоротно):

Michael Bubble - (Даяна Крал в мужском вокале, послушайте исполнение Georgia):

Yves Montand (недавно слушал Монтана в поездке, шикарно поет, а это его шикарно записанный концерт):

Stevie Wonder My Cherie Amour (моя любимая песня детства):

Freddie Mercury (этот альбом на кассете один из самых первых кассет мне привез из Москвы в детстве папа вместе с плеером и я его очень много слушал)


Joao Gilberto (трогательное исполнение Босса Новы - послушайте Estate и Besame Mucho, я когда слушаю у меня наворачивается слеза):

Al Jarreau (любимый соул певец, часто сэмплируемый разными электронщиками - то есть я сначала услышал его в сэмплах, а потом и отдельно):

George Michael - Older (с этого альбома началась любовь к мужскому вокалу - первый купленный самостоятельно диск - прослушан несколько сотен раз точно)

18 лайков

Пенкин?
Не?

4 лайка

Цветы, Стаса Намина.
В.С. Высоцкий.
Челентано.

2 лайка
6 лайков
10 лайков

Isaac Hayes?

2 лайка
13 лайков

Одна из любимых песен…

11 лайков

6 лайков

Александр Вельянов


Нил Хэннон


Альфред Деллер


Дэвид Сильвиан

6 лайков
4 лайка

Одного из любимых слушаю прямо сейчас - Kurt Elling

3 лайка
5 лайков

Как же без Bocelli ?

А без Ободзинского ?

12 лайков

Большое впечатление произвёл когда-то лирический альбом Элвиса Костелло.
Настроение пластинки прекрасно передаёт обложка - по большей части осенняя меланхолия.
Но зато как неожиданно хорош оказался вокал Элвиса в подобных композициях!
очень приятная запись от Deutsche Grammophon.

А вот мои личные симпатии уже который год отходят другому человеку.
Это J.R. Richards, в прошлом фронтмен группы Dishwalla из Санта-Барбары.
Знакомство началось с этой песни, а затем перекинулось и на всю дискографию.

Но по-настоящему ценить этого вокалиста я начал после просмотра лайвов на youtube.
Его исполнение Hallelujah, With or Without You, Have You Ever Seen the Rain не могло оставить равнодушным, пусть качество записей оставляло желать лучшего.

Самая крутая его фишка - нижний регистр: уверенно владея диапазоном в 2+ октавы и не стесняясь заходить достаточно высоко для баритона, именно “внизу” ему нет равных. Бархатный тембр и мягкая подача дают неповторимое, “благородное” - по другому и не скажешь - звучание.

Вот пара песен из недавнего альбома каверов в его исполнении

6 лайков

Томас Андерс, нет?

3 лайка

Leonard Cohen

18 лайков

Красивый вокал - это к женщинам, на мой взгляд. А у нас - эмоции, эспрессия : Высоцкий, Otis Taylor.

5 лайков

Хью Лори тоже умеет петь красиво:
Видео “Лучшие композиции – Хью Лори”:

5 лайков

Joe Cocker:

10 лайков