Мужчине, обдумывающему модернизацию кабелей - подбирай кабели, подбирай

Провода АН хороши только в АН системе)…и то если разделаны не на наших просторах)

Женя собирал кабель, он и рекомендовал разьемы ( говорит фабричный Китай, описание тоже его ), я уважительно отношусь к его рекомендациям :vulcan_salute:.

Сегодня прослушал 8 альбомов Tsuyoshi Yamamoto Trio.


Кабель XLR Klotz MC5000 между цап и мощником. Не заметил проблем с сч и вч.
Наверное старею.

3 лайка

Скорее всего просто XLR на межболчнике не даёт такой разницы в звуке как RCA, т.е. не так зависит от качества кабеля.

1 лайк

Откуда такая информация?

2 лайка

С какими межблоками сравнивали?

Из теории, XLR не так чувствителен к качеству кабеля как RCA.

Только с Burmester silver 1m xlr, AudioQuest Diamond xlr серебряный и авторский от Бигман.

2 лайка

Теория вполне подтверждается :vulcan_salute:.

Посмотрел на официальном сайте neutrik, ни слова нет про серебро. Первая буква маркировки “BAG” означает цвет корпуса - black. Привычная латунь, покрытая никелем. То же касается кабеля canare. Материал - луженая медь. Думаю, что если бы компоненты содержали серебро, они бы не стоили по 500р. :smirk: У klotz обратите внимание на модели SQ450P и SQ434Y (различие в сечении и изоляции; для межблоков подойдут и sq414 и sq422 т.к. длина небольшая,переплачивать за сечение не имеет смысла), это очень интересные кабели, превосходят во всём и переиграют mc5000 как пить дать … Вспомнил ещё момент: можно эти кабели распаять “восьмёркой”. Кто делал так, подскажите по опыту, есть ли ощутимая разница, стоит ли так делать вообще? :thinking:

1 лайк

3 pole female cable connector with black metal housing and silver contacts.
ВАG - означает BLACK, ARGENTUM.

Она там не луженая.
Вы меня удивляете, не там читаете.
Не помню у Canare ни одного кабеля с лужеными проводниками. Может какие то и есть, но я с ними дела не имел.

SQ450P давно опробован, и как баланс, и как небаланс, и с разными коннекторами, и даже сетевой из него делал. Ничего особенного не представляет, МС5000 даже в чем то лучше будет. У Klotz не обнаружил достойных межблочных кабелей.

1 лайк




Было перепробовано много разных сочетаний с коннекторами. Какие то хорошо звучали, какие то не очень. Все это отслушивалось долго, и в разных системах.

1 лайк

На фото все RCA, речь то вроде об XLR вели?

Да, в то время для меня были приоритетны RCA. Сейчас мне нужен только XLR, и этот кабель был опробован только со стандартным Neutrik, и с посеребренным. Последний (посеребренный) вариант оказался настолько хорош, что на этом и порешили.

На фото: DA206+Neutrik BAG и акустический 4S11G. Этот набор дает точное, прозрачное звучание, но также вытаскивает наружу и “косяки” системы. Если сеть “грязная”, или где то в питании есть проблемы - все это будет прекрасно слышно на выходе.


Да, верно говорите, я ошибся с видом коннектора :confused: Для xlr всё так и написано; я для себя уже смотрел на trs и надеялся (уже радовался), но для trs никакого silver уже нет…Вот такая неоднозначная маркировка neutrik :thinking: ag - не всегда аргентум у них

1 лайк

Про canare da206 не слишком-то много информации; луженая медь - я имел ввиду экран, проводники и по фото это видно - медные.

1 лайк

Что же вы делаете, преподобный Feofan? Акции Klotz падают на глазах…
Помилуйте, напишите,что хоть Klotz MC5000 скрывает косяки кривых аудиосистем и т.п. :pray:

4 лайка