🍐 MUSICIAN Pegasus R2R DAC — и тут и там ваш ЦАП показывают! — ЗАВЕРШЕН

Спасибо всем участникам тура за обзоры!
Ну а @xX_B_E_T_E_P_Xx и @Alexpampkin спасибо за предоставление в тур этого ЦАПа.

12 лайков

Однако, в воду глядел!

И нет ужасного звука из коробки по AES…

13 лайков

Разница с i2s невелика, вкусовщина) поздравляю! Или я не понял, купил не?)

1 лайк

Да, купил и приехал сегодня, в теме у себя и распаковке отметился

5 лайков

Вячеслав, в первой части вашего обзора действительно всё портит цифровик Ойаде, он реально делает звук прямолинейным, жестким и сухим, я долго плясал вокруг своей системы, пока не поставил Audioquest Hawk Eye, и сразу появилась плавность, текучесть, ушла техническая жесткость Ойад.

2 лайка

У меня был данный ояд, не так он и плох, с учетом, что цена за б/у с Квестом в три раза ниже, я переходил на кокс Тара Лабс, а потом ушёл на aes xlr и сильно этот выход Пегазуса лучше коаксиала…это я уже как владелец цапа и участник тура пишу

Это вопрос или утверждение?

Это вкусовщина, написано же :joy:

Я правильно понял, что сравнили и разница по качеству не очевидна? И какие цифровые кабели использовали при сравнении?

саек аес /филипс хдми. аес был чуть погрубее

Странно, может филипс hdmi “слабенький” был, от кабеля i2s очень сильно зависит.

По Пегасу у меня нет опыта сравнения, но у того же Holo audio Spring разница по качеству очень значительная и с AES-EBU и с spdif rca, все кабели при сравнении топовые - AES-EBU (SAEC), spdif rca (WW Gold), i2s ( Oyaide NEO HD-PSW).

Разработчик Holo писал о том, что его рекомендация - заводить сигнал в цап по i2s, неужели у Пегасус “слабая” реализация этого входа?

может просто pi2aes сильный транспорт по интерфейсу аес?))) Я потому и написал что разница небольшая. Разрешение сравнимо, тональный баланс сравним, просто аес давал некий акцент по ВЧ. Не более. Динамика, плавность звука, сцена один в один. Филипс возможно и слабенький. Другого к сожалению не было.

У вас холо и вы смотрите в сторону пегаса? Простите, холо какой версии?

Артем, применительно к Пегасусу соглашусь, он с ним не спелся.
А вот Биглю с моей Yamaha DX-U1 с OYAIDE DST-75V2 хорошо.
Причём после приобретения Бигля я его подключил кабелем Audioquest Forest к Ямахе и звук мне не понравился, грешил на Бигль. После замены кабеля на OYAIDE всё стало на свои места.
В моей личной теме я это расписал.
Это к тому, что к каждой системе хороши свои ингредиенты.
Думаю что нет плохих кабелей, а есть их неправильный подбор.

2 лайка

Нет, в сторону Пегаса, как претендента на замену я не смотрю, смотрю из интереса за всеми новыми цапами r2r именно по тому, что Holo очень понравился и подошёл по звуку в систему.

У меня самая первая (она же оригинальная) версия Holo без всяких сторонних твиков. Я слышал и 2 и 3 (такой же вариант как был в туре) версии с твиками Китсуне, на мой “ух” они “убили” звук настоящего оригинального Holo. Holo 2 тоже слушал, по i2s разницы по звуку нет, а улучшенный приемник usb мне не интересен, подключаю через usb конвертер по i2s. У меня разница по качеству звука по i2s и остальными цифровыми входами различается на столько существенно, что если бы были только входы spdif rca и AES-EBU я бы Holo не покупал.
Именно по этому я и удивлен, что в Пегасусе нет такой разницы, но все может быть, важна еще реализация, может Musician основные усилия приложили к AES-EBU.
Может все таки стоит попробовать Пегасус с хорошим кабелем i2s и результат будет другим. Я пробовал на Холо разные кабели и он очень чувствительно реагировал.

Holo may не слышал, но и не стремлюсь, Евгений (John) главный эксперт по всем холам :grin:, сказал, что то что мне нравится в первом холо в May уже нет, он о другом.

1 лайк

Мой опыт прослушивания первого холо, не то чтобы негативен, но первый не произвел на меня никакого впечатления. Хотел бы услышать 3й. Слушал по аес.

1 лайк

Очень странно, ведь именно начиная со Spring 2

We are no longer using LVDS and are now using a custom 4way circuit that isolates each line which further improves sound quality. such as the MCLK is isolated from data line and this improves jitter spec. (This feature i’m most excited for, as many of you know that I highly recommend i2s hdmi input as being ideal connection with our dac)

Сравнивал в своей системе и именно i2s, в этом и был интерес. Уверенных отличий не обнаружил, на некоторых композициях вроде бы была какая-то разница, но именно на уровне “показалось”. Скорее всего результат может зависеть от многих факторов в системе.

Именно это я и имел ввиду

Пойдёмте в тему цапа, тур н будем общением добивать…