MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Знаю владельцев Ares II , которые однозначно предпочли Pegasus.

3 лайка

В базовой версии, Арес2 проигрывал Пегасу по разрешению, но обладал большей полнотой звучания.
С юбилейной прошивкой, Арес2 выносит Пегасио по всем параметрам и вплотную приближается к стоковому Понтусу2…

2 лайка

Уважаемые форумчане, а есть тут обладатели Рhoenix, проживающие в СПб?

Интересно, куда вынесут Арес2, если к Пегасио прикрутят юбилейную прошивку.

Кстати да, если это одна фабрика, то и возможность обновления прошивки должна совпадать :thinking:

А одна ли фабрика?

Поменял на SR, доволен, ощутимо. Приятель воткнут туда проволку, тоже доволен. Какую не спрашивал, просто фотку присылал, но нормальная медяха у него точно в хозяйстве есть. Нормальная тема на тест

4 лайка

У меня беда -купил новый оптический hdmi кабель 8К HDR -и он не передаёт сигнал с Музишен MDP-2 на Аквариус. При этом кабель рабочий проверил с ноута на ТВ - перепробовал всё - поменял все режимы -сочетания I2s как на транспорте так и на цапе -не работает. Уже подключил наоборот Источник -разьём к цапу а Получатель-разьём к транспорту-всё равно не работает. Печаль большая потому как обещали что этот кабель бьёт Аудиоквест водку. При этом AVPLAY АV-300 серебряный работает как часы. Уже не знаю куда копать. Придётся вернуть видимо.

Могу ошибаться, но может это из-за версии Hdmi.

Грею новый Аcuarius. Оставил на сутки подачу сигнала со стримера а усилитель выключил. Когда пришел, заметил следующее. ЦАП немного нагрелся, все нормально. Но когда включил усилитель, то ЦАП остыл. Такое ощущение, как будто сигналу некуда было выходить и он распирает ЦАП изнутри.)) Понимаю, что это не так, но все же интересна физика этого процесса. Знатоки наверняка в курсе.

3 лайка

Когда у меня грелся Holo May тоже температура корпуса менялась - это нормально. Про “распирающий сигнал” - просто совпало :grinning:

Может у кого то есть связка Музишен МДП-2 и Аквариус - какие hdmi кабеля там точно работают?

Оптический?

Это вы I2S пытаетесь передать? :face_with_spiral_eyes:

Да передача с транспорта на цап -оба музишены

Ни у кого не было опыта сравнения пегаса с teac nt-505 / ud-505 ?

Оптические, возможно, в принципе работать не будут, питания активного HDMI-кабеля от источника может быть просто не предусмотрено.

3 лайка

Продавец сказал что у него много народу купили и вроде работает -может по распиновке проблемы

Именно от источников Musician с LVDS выходом?

Любые должны работать априори, может дело в “оптическом”? Он вообще предназначен для звука? Я перед тем как свой HDMI AudioQuest Carbodn 48 Braid на постоянку впендюрить в сетап, все имеющиеся дома HDMI перепробовал, все играют, от самых каловых до ВанДенХул. Тоже как и у Вас монобренд.