MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Искать где перевёрнута фаза, как правило в кабелях…

Понял. Спасибо.

Начал наконец изыскания ,свободное время появилось ,на musician aquarius , сначала заменил хороший китайский цифровик canare за 20 у,е ,на акротек экранированная медь , терминалы wbt ,уже стоит 2 недели , что сказать ,огромная прибавка по всем параметрам , на радостях купил у коллеги , сейчас идет почтой kimber kable Tgdl серебрянный витой , попробую , все равно нормальный цифровик нужен , сегодння поставил предохранитель густард , пока слушаю первый чам , пока на уровне показалось )

3 лайка

Относительно скоро в Минск прибудет туровый Holo Red - интересно как он с Musician Aquarius по i2s споётся :thinking:, может у вас будет возможность заскочить в гости к участникам тура Holo Audio Red 🟥 стример/DDC - красно-малиновый хайп — ТУР ИДЕТ

1 лайк

Кирилл , я только за , могу взять цап приехать , так как меня привод только cd основной, с сетевыми делами пока не научился )

1 лайк


Цап на плите на полу , наверху DVD плейер ) пока такая цифра и еще наверху блютуз USB конвертер

7 лайков

На цапе есть кнопка Phase - с её помощью можно регулировать фазировку если тестирование показало что она некорректна? Когда я её активирую -горит Лед -то никаких изменений в звуке не происходит - только небольшой щелчок в наушниках.

Да, фазировку сигнала она должна перевернуть.

А тестирование на-слух проводилось? Просто я никогда не тестировал фазировку, без понятия как. Я сколько не переворачивал фазу цифрового сигнала, никогда слышимых изменений не заметил. Просто плюнул на фазировку и успокоился.

Да у меня такая же история - сначала вообще не мог услышать разницу в наушниках -потом позвал жену -дал ей послушать -она сказала ей понравился файлик с фазой -там где звук более сфокусирован - кнопка тоже ничего не меняла -поэтому тоже оставил это занятие

1 лайк

Посоветуйте пожалуйста какой предохранитель лучше поставить в аквариус чтобы добавить басов

SR Purple. Везде их ставлю и доволен как слон. Голову не ломаю. И сейчас мне нужны 2 шт. в цап, но вроде в апреле будут ((

Отсутствие басов быстрее всего не с предохранителем связано. Аквариус, как все китайские цапы сильно реагирует на обвязку(силовой и межблоки). А еще более серьезней, это докупить родную DDC Феникс. Вот там навалит конкретно, сорри за мой французский)

3 лайка

А где покупаете если не секрет?

Николай на форуме за SR «отвечает»

Силовые есть моножилы многожилы литцы -какой лучше для басов?

Есть один для басов)))) что-то в бан не хочется) на R…

Но это жирно. Любой нормальный медный, за вменяемые деньги. Слишком хорошо, иногда совсем не хорошо :wink:

Иногда чистое серебро проигрывает медному в 3 раза дешевле по стоимости. Но Цапы ооочень сильно реагируют на предохранители и обвязку.

1 лайк

У меня аквариус с 2-мя густардами и силовым ойяиде цунами жпикс басит как надо, далеко не ущербно. Феникс не разбирал, не смотрел предохранители, пока греется еще. Тоже с цунами.

Вроде там нет предохранителей. Да, нет

Красив и могуч русский язык (в моем исполнении)

2 лайка

А почему решили 2 предохранителя менять, писали можно 1 паралельный задней стенке цапа менять , я поменял 1 может надо было тоже 2 густарда ?

Где-то писал выше, что, возможно, путаница произошла с переводом или пересказом на зарубежном сайте, откуда весь этот тренд.

У меня непонятная история с Аквариусом - я грел его около 500 часов и в принципе звук менялся в лучшую сторону -теперь он стоит 5 дней не включённый вообще в сеть -и после этого звук мне очень нравится -вокал выходит вперёд и он очень красив - но через день прослушивания аппарат как бы прогревается больше и вокал уходит назад -и мне эта схема звучания нравится намного меньше. Теперь я его специально не включаю в сеть в будни чтобы к пятнице получить этот волшебный вокал на переднем плане.

2 лайка