MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Пегас сейчас стоит у меня на месячном круглосуточном прогреве на специальном аудиоматериале от TaraLabs.

По вечерам, периодически, слушаю свою музыку.
Несколько дней назад товарищ прислал в подарок силовой кабель для Пегаса.
Кабель сильно б/у, но от хорошего японского цапа.
Товарищ приобрёл кабель уровнем выше, а свой старый штатный отдал мне.
И это стало для нас обоих, и для меня и для Пегаса, настоящим откровением.
Пегас мгновенно расправил Крылья и заиграл просто волшебно… даже со штатными предохранителями и особо не обращая внимания на процедуру прогрева )))
Ощутимо выросла в ширину и глубину звуковая Сцена и повысилось разрешение.
Замена штатного кабеля питания - это просто прекрасно. Мои лучшие рекомендации.
В конце месяца, когда закончу процедуру прогрева, ещё раз сравню со встроенным цапом моего Marantz PM7000n и затем поставлю в Пегас другие предохранители и снова сравню результат.

P.S.
И да, удалил из цепи стабилизатор питания Штиль ИнСтаб iS1000.
Это устройство обедняет Звук и делает Музыку безжизненной.
Происходит потеря обертонов музыкального материала.
Вернул вновь распределитель с силовыми от музыкального сетапа на питание от стеновой розетки. И волшебство сразу вернулось, просто полный восторг )
За Штиль поставил второй распределитель с остальной немузыкальной требухой.

7 лайков

:man_facepalming::man_facepalming::man_facepalming:
Понакупали маломощных Штилей с копеечными Амперами и штатными голимыми розетками(в самом Штиле), а потом жалуетесь на потерю динамики и частот.

Купите 5000-й на 23 Ампера. посмотрите Ампераж вашего Штиля и просто задумайтесь. На 5000-м даже розеток нет!! И это отлично. Все норм с динамикой и прочим :+1:

Спасибо, не нужно )

1 лайк

Уздечку надо было сменить, как оказалось, и Пегас расправил крылья и лёгкие и запел… а может заржал ))

6 лайков

Распаковал новый Феникс, подключил к Аквариусу через ИС2 новым же китайским HDMI AV Play-300. Поиграли час на стриминге. Изменения звука колоссальные. Не знаю как их называть, т.к. слухаческой грамоте не обучен :confused: Подумал, что пусть мнение упадет в копилку.
Режим PCM - 44.1K выбрался случайно, т.к. еще не разобрался с мануалом и режимами.

2 лайка

Изменения по сравнению с чем?

Проверь фазу/противофазу и лево/право. Это обязательно. Останется всего 2 положения i2s

С просто Аквариусом

Даже не могу предположить как :frowning:

Вот ролик для проверки

1 лайк

Фаза ок, Л-П ок. А что за 2 положения?

В настройках 8 положений i2s между Аквариусом и Фениксом. 6 НЕ правильных и 2 правильных, но звучат чуток по разному. Из 2-х проще выбрать.

Если по ролику все ок, не копайся

Заказывая кабель на Али указал, для соединения каких аппаратов. Там у них таблица была и просьба указать. Или это не про это? В мануале вижу про 8

Этим тестом и проверяется. Можно любой hdmi использовать. В аппаратах меняется раскладка.

1 лайк

Добрый день. У меня аквариус подключен к Musician MDP-2 через HDMI кабель - мне надо проверять фазы противофазы? И если да можете поподробней объяснить как это делать

Да, желательно проверять. Ролик выкладывал. Хуже не будет, если вы проверите лево/право, фаза/противофаза.

А если я слушаю только в наушниках без акустики -тогда надо?

А разница какая??)

https://drive.google.com/file/d/1yjGbDtWzC7SV_wSNH4Miji2-I99JUbM0/view?usp=sharing

1 лайк

С каналами понятно -если слышно в левый динамик при воспроизведении левого то всё в порядке. А вот с фазами не понял - я послушал оба файла -большой разницы не увидел. В чём там суть проверки?