MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

слитность, это не когда все звуки слиплись :rofl:
это когда вся музыка живёт и дышит единым существом, льётся единым потоком…
что не отменяет прозрачность и воздух между инструментами

7 лайков

Пока слушаются инструменты, а не “рассказ”, не получится ничего понять.

2 лайка

или наоборот, пока не начнут слышаться только отдельные инструменты, то распашонку не понять

1 лайк

Я тоже к этому стремился и в принципе достиг это на Holo, но когда услышал пегас, то показалось что это более привлекательная подача и пока не хочется от неё отходить

6 лайков

А вот и нет) Граммофон, шеллак, ранний винил, радио - все доносило «сообщение».

1 лайк

Ну, если школу вспомнить, урок литературы: “красной нитью сквозь произведение автора проходит…” Все читали, но не все улавливали эту “красную нить”, особенно в сложных произведениях, где много проработанных персонажей, сюжетных линий, лирических отступлений. Ну, например, в “Мертвых душах” много философских, общественно-политических рассуждений автора, ярко прописаны множество персонажей, есть ответвления сюжета (о капитане Копейкине). Задача - заценить в целом, понять произведение целиком, и простить :slight_smile:
К нашим баранам: под слитностью понимается не эффект каши, где звуки сливаются в неясный субстрат, не замыливание - отсутствие текстуры и детализации, а эффект восприятия музыкального произведения целиком, не смотря на сложность, фактурность и проработку деталей. Когда вас эта сложность не отвлекает, а наоборот - помогает ухватить самую суть.

3 лайка

Главное на этом пути “литературного анализа” не словить синдром поиска скрытого смысла.

1 лайк

Смысл исключительно в субьективном восприятии, пусть каждый ищет то, чего ему не хватает. Ведь находят же некоторые особую эстетику в произведениях Cannibal Corpse например, вот там уж слитно, так слитно :joy:

1 лайк

Это не от цапа зависит, а от всей системы в целом. Любую систему можно настроить как угодно хоть слитно, хоть раздельно.

1 лайк

Не загоняться - это в любом деле важно. Читаю вот параллельную тему про мойку винила, смотрю, народ реактивы скупает, обсуждает энзимы, замесы и тд - и думаю:

:slight_smile:

3 лайка

там больше расчленённо :rofl:

3 лайка

оказывается, там уже есть разные ревизии, и была некая проблема с i2S на “старых”


Подробней можно почитать тут

2 лайка

Бояре, как обстоят дела с Пегасом? Чем отличается звук от Ареса. Сравнивал ли его кто с ЦАПами на сабре, к примеру интересно сравнение с Gustard X26PRO. Говорят что гусь приблизился по музыкальности к мультибиту, а Пегас приблизился к сабре в плане детализации и смещения в сч и вч диапазон. Есть ли проблемы с НЧ?

Гусь благозвучен, но это ни разу не мультибит и даже не АК.

1 лайк

Алексей, что скажите на счёт сравнения с Аресом? Владел Аресом и остались тёплые чувства о нем, хочу теперь понять на пути к Gustard X26PRO стоит ли попробовать Пегаса. Смутное представление закралось что Пегас будет более душевный чем гусь.

Слушал Gustard x22 и пегас в магазине. Густард намного интереснее показался. Пегас на мой вкус нейтральный без своего окраса с почерком р2р. Для меня он показался скучным и не вовлекающим как и matrix x-sabre pro.

2 лайка

Какие разные мнения, у меня совершенно противоположные представления, что самым вовлекающим оказался именно пегас
До сих пор им наслаждаюсь

2 лайка

У меня изодинамы от Снорри и усилитель очень нейтральные, поэтому хотелось бы чуть добавить красок и жизни :grinning:

1 лайк

Наверно ЦАП должен спеться с остальными компонентами системы, отсюда и разные мнения о звучании…

3 лайка

У меня сейчас Gustard x26pro новенький не прогретый играет с шокером и снорри. Эти самые краски и пришли :grinning:

5 лайков