MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Малина + Singxer su-6 через i2s в Аквариус

2 лайка

Ну вот и меня поселился Pegasus от одного доброго человека :pray:

Будет теперь в моём сетапе жить, поживать и добра наживать )

19 лайков

В скором будущем планируется тур стримера/ddc Holo Red :red_square: - в нём отлично реализован hdmi i2s выход. Рекомендую принять участие и послушать

8 лайков

Нет, никакого криминала, подключить к Pegasus одновременно по XLR один усилитель, а по RCA второй?

Теоретически - нет, т.к. там свои отдельные буферные каскады.
Обычно не рекомендуют такое подключение, а в инструкции ничего не написано…

Я просто хочу к одному входу ушной усилок, к другому усилок для акустики.

Одновременное подключение RCA или XLR не рекомендуется, это ухудшит качество звука, потому что они разделены. Даже если нисходящее оборудование включено/выключено, выходной сигнал все равно будет передан на этап ввода устройства вниз по течению.

Если возможно, используйте выход XLR. В качестве сбалансированного DAC, выход XLR PEGASUS будет более превосходным.
Это с сайта продавца!

4 лайка

Спасибо. Видимо так и прийдется IFI pro ican использовать в качестве преда. Перетыкать постоянно провода не вариант.

Ничто не мешает попробовать и решить для себя - ухудшилось или не ухудшилось, или в незначительной степени изменяется на уровне “показалось”.

2 лайка

Пробовал подключать одновременно и к тем, и к другим выходам - качество на слух не изменялось либо изменялось незначительно. Насчет “более превосходного” выхода XLR тоже не всё так однозначно: подключал свои небалансные усилители через трансформаторный переходник XLR - RCA, где-то было лучше, где-то хуже. Уровень сигнала выше - это да.

3 лайка

На хеад-фай такого же мнения были отзывы, типа “вроде”, а, как известно, даже чуть громче, кажется более качественным. Так что тут не всё так однозначно.

Весь кайф теряется, прослушивание музыки превращается в ритуал. У меня был самодельный usb-свисток c уже в деталях не помню, он после инициализации девайса то ли отрубал питание по юсб, то ли переключал на внешний БП. Такой головняяк, а если комп потушил и забыл переключить обратно, то надо переключить, перегрузить, потом переключить обратно. Та ну его в топку

Слушаю Пегаса в NOS, но разница на уровне “кажется”, хотя фазировку на слух выставляю без проблем, т.е. вроде не глухой :smiley:

1 лайк

Приветствую всех!
Не могли бы дорогие собарники поделиться методологией прогрева?
А то пока Пегас у меня крыльями не машет )))
АК4490 в моем Marantz PM7000n переигрывает Пегас даже на древнючем оптическом дешманском кабеле, который я нашел у себя под диваном ) И так гад играет, что Пегас включать желания нет.

Пегас встроен в акустическуб обвязку In-Akustic Excellence.
Стриммер Bluesound Nod 130 одновременно по коаксиалу отдает сигнал на Пегас, а по оптике на АК4490 на Маранц.

4 лайка

Коаксиал не плох, но оптика выиграет по детальности, с уменьшением сцены. Кстати, коаксиальный провод капец как влияет!!! Был Хорд сигнатур, это был тихий ужас. Сейчас серебро трудится, доволен, но…

Попробуйте оба цапа сравнить на одном выходе - оптике. Так будет чеснее. И оптический вход не требует прогрева грандиозного. Сам цап 2 недели точно плавать будет. А так, меняйте предохранитель, хотя и на штатном все ок.

И не выключать его вообще, даже с кнопки. Впринципе это ко всем r2r относится.

3 лайка

Как и с любым R2R цапом - выход на режим 500+ часов, прогрев под музыкальным сигналом (44.1/48), цап по возможности держать всегда включённым.
P.S. Роутер убрать подальше от цапа :wink:

2 лайка

Одним словом - терпеть :nauseated_face:

3 лайка

https://www.taralabs.com/cascade-noise-burn-in

1 лайк

Спасибо за советы, рекомендации и ссылки :pray:
Остался один вопрос, при прогреве нужно ещё усилитель держать включенным или нет?

прогрев не поможет, барахолка - да

4 лайка

Почему? За свои деньги раскладывает очень не плохо. Претензий пара: ранние затухания звуков и показатель искажений в 0,05
Детальней мультибита и с жирком

1 лайк

вообще нет

1 лайк