MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Да это так, HDMI вот такой у меня.

2 лайка

Согласен с вами. Тем более, что при смене цапа обвязка может остаться. Поэтому и сетевой фильтр (лучше РТ) и предохранитель и кабеля - всё важно.

1 лайк

Начните с конвертера, звук прибавит. Можно начать с Gustarda U16 (у меня улучшенный), дальше вопрос встанет о кабеле I2S, приходите в тему:

Выбор HDMI LVDS i2s кабеля

2 лайка

Не торопитесь с выбором только, в тему “конвертер” погрузитесь поглубже, много чего интересного подчерпнете.

Как все в теме активны, Вы на тему стоимости кабелей сейчас не заморачивайтесь.
Вы определитесь с конструктивом системы, кабели сами прейдут. И глубоко не копнул, а как выглядит Ваша система?.

1 лайк

Сетевой Стример Рун Рок, к нему идёт линейный блок питания, ЦАП Пегас подключен к стримеру по Gothic Audio Pure Silver USB A-B серебро, свитч из Китая( недешовый),усилитель Gryphon callisto 220, акустика Dynaudio Contour s3.4, межблок Siltech 550 XLR, aкустические провода Siltech LS 110 iQ.
Сетевые Siltech SPX-30 classic это все серебро с золотом. Также на стримере стоит сетевой High Fidelity Cables CT 1, а на остальном NBS Omega 4 cетевые.

Выбор сейчас из двух моделей это Musician Феникс есть у них чуть дешевле, но к нам ещё не завозили их и Audio-GD DI-20 НЕ.

1 лайк

Может есть смысл добавить хороший EndPoint для Roon типа Lumin u2 mini, а не покупка DDC?

Могу сказать только за себя. По мне нет никакого сравнения. В моей системе конвертер оказал несравненно более высокое влияние, чем кабель. И то и другое у меня весьма среднего уровня.

2 лайка

Почему именно Phoenix, есть же Leo и Pisces? А то USB-конвертер чуть ли не в два раза дороже ЦАПа получается.

Не факт что клоки и usb вход на Leo и Pisces сильно превосходят оные у Pegasus.
Поэтому если есть фин возможность и хочется конвертер - то брать лучше старший.
А так да, существующая кабельная обвязка просит что-то постарше цапа Pegasus. Подождём ответ @Sanek016

1 лайк

Да все правильно, в планах замена Пегаса на что то посерьёзнее, незнаю как Водолей на его фоне, но ещё гляжу в сторону Audio-GD R-7HE MK2. Ну или Динафрипс Терминатор. Я их конечно же не слышал но звук точно на уровне.
Поэтому и смотрю на конвертор в высшей линейки. Т.к даже попробовав подешевле, буду потом мечтать о торговом в данной линейке.

Следует предположить, что средний в линейке цап требует средний в линейке конвертер😁 Феникс топовое устройство. Оно больше к Аквариусу:)

Я их тоже рассматриваю но, задел хочется под более крутой ЦАП чем Пегас

Рассмотрите так же Gustard R26 - он как R2R цап высокого уровня + есть встроенный Roon EndPoint для вашего стримера Рун Рок

1 лайк

Спасибо, почитаем!

Мне два дня тому назад водолей на али выкатился за 176 с бесплатной доставкой.

Неплохое предложение.

А что даёт Roon EndPoint для стримера? Я мало в этом понимаю.

Почитайте тему Roon. Если говорить кратко, то суть Roon это не только красивая оболочка и каталогизатор, но и прежде всего специальный сетевой протокол позволяющий разнести “шумный и грязный” ПК/Сервер (x86 Roon ядро) на одной стороне локальной сети и специальный маломощный и аудиофильский транспорт (часто ARM - Roon EndPoint) на другой.
Если вы не используете такой способ подключения, то и качество звука у Roon страдает. Если же используется только ПК, то качество звука будет выше у Audirvana Studio или Euphony

3 лайка