MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Наверное с економией

Я пробовал. У меня ухудшения не было. Усилители были подключены в розетки на разных фазах.

1 лайк

если так подключить, получится экономия?

Производитель не рекомендовал так делать.

“Connecting RCA or XLR output simultaneously is not recommended, it will degrade the sound quality because they are shared. Even if the downstream equipment is on/off, the output signal will still be transmitted to the input stage of the downstream device.”

То есть речь только о снижении качества звука. Я подключал, еще до прочтения этой рекомендации. Звук вроде не “деградировал”.

3 лайка

Да, вот про это я говорил. Если девайс (на принимающей стороне) выключен, куда тогда идёт сигнал?

Идти то он может и не идёт, а радиопомехи словить может!

В выключенном состоянии у аудиовхода усилителя тоже есть сопротивление, оно будет висеть параллельно работающему аудивыходу ЦАПа.

Для XLR нашёл вот такое решение :slight_smile: :

1 лайк

А что есть “slow-blow”?

Медленые предохранитель. Ему нужно чуть больше времени что бы перегореть

Слышал кто-нибудь этого зверюгу:
91 102,79 руб. | Полностью сбалансированный усилитель мощности class A, предварительный усилитель XLR RCA R2R 0.0003% THD 20 Вт Hi-Fi усилитель с дистанционным управлением

Китайцы как всегда разобрались, что продают :slight_smile: Написано power Amplifier, но это пред. С одним RCA входом не очень полезен.

1 лайк

Ну Алиэкспресс он такой.
По входам норм, интересно про сам аппарат…

У всех китайцев своя экосистема… У меня связка Holo Spring 3 и Holo Serene - тут Musician Aquarius и Musician Monoceros
Скорее всего играют на уровне своей стоимости

Удавалось ли тут кому-нибудь сравнить пегаса с арес 2? В сети как обычно диаметрально противоположные отзывы. От “пегас - убийца арес 2” до “пегас - глючный и более навороченный арес 2 с испорченной тональностью”. На тао сейчас новый пегас продают за 70т.р, что в целом довольно дешево, учитывая тот факт, что на вторичке поймать крайне сложно и обычно дороже выходит даже.

У меня Pegasus, думаю подойдёт.
За свою стоимость понятно, хочется откровений. Пегасус откровенно удивил.

2 лайка

Про глюки - тоже слышал у парня с Востока в обзоре, у меня ни разу. Если есть Арес можно сравнить.

Надо, например в Москве или другом крупном городе, устроить сходку владельцев китайских R2R цапов и послушать разные аппараты. Так же можно небольшой тур среди заинтересованных организовать :thinking:

2 лайка

Заглянул к вам в профиль, и в тему, но сходу не найти… на фоне чего?

Да, давно пора мне обновить везде инфу, но что то утекло. Думаю Тур ответит на все вопросы. Готов предоставить Пегасуса в тур по Москве. @dmitre что нужно сделать для этого?

7 лайков