MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП

Оптический HDMI инакустик с феникса на аквариус не работает.
Кабель на тестирование, как и многие другие, был любезно предоставлен Евгением @JDV.

4 лайка

Не всех продавцов нужно слушать, обратно уже не сдать?

1 лайк

К чести продавца деньги уже вернул -завтра отправлю кабель назад.

3 лайка

У меня денег не хватило, да и с наличием беда :cry:. Я вообще ThunderBird 48 хотел :vulcan_salute:.

Оптический HDMI инакустик с феникса на аквариус не работает.
Кабель на тестирование, как и многие другие, был любезно предоставлен Евгением @JDVВпишите сюда текст цитаты

Ну вот -отлегло немного на душе -значит это музишены намудрили что то а не мдп мой бракованный

3 лайка

Можно ли будет ожидать результаты теста в теме: Выбор HDMI LVDS i2s кабеля 🔌

Кстати, приятель на другом цапе просто вместо предохранителя впаял перемыку и не стал парится

1 лайк

Ну, тут надо припой отслушивать :grinning:

Не, меня на такое не хватает, просто есть остатки катушки Мундорфа, на всё идёт. Приятель тоже не парится, кажись Ояйдом паяет в ответственных местах, а так ПОС-61 всему голова )
У меня еще катушка безсвинцового какого-то толи польского, толи южнокорейского в хламе болтается. Я в Пегасе и инлет на Фуру под пайку менял. Так и не понял есть ли разница или нет, многие говорят есть. Пока то сё, так нюансы забываешь, а фантазировать не хочу. Не хуже точно :grinning:

У кого-нибудь есть опыт использования этого кабеля с Аквариус и Музишен мдп2 или Феникс? Как он работает в сравнении с их же Суприм или Чернов hdmi? VISUS HDMI - Digital Video Cable HDMI 2.1 , 50 Gbps 8K/10K

Приветствую, друзья, принимайте в свои ряды, продав имевшийся до этого SMSL D300, купил позавчера на Али Пегаса, там же заодно к нему и конвертер AF200, остальное для тюнинга приобрёл ранее: предохранитель Gustard, силовой Viborg 1501, родиевый инлет Viborg. Кабель для коммутации по i2s есть HDMI Nordost Silverscreen, был топовый в свое время в линейке, в общем осталось дождаться и набраться терпения на длительный “прогревочный” марафон)). Источник у меня медиаплейер Himedia Q10 Pro на Андроиде, программный плейер Neutron и UAPP, вывожу с него звук по USB. Может есть те у кого такой же источник в связке с Пегасом?

6 лайков

Серьёзный ап, поздравляю :grinning:

1 лайк

Насколько я понял, у них нет адекватной пользовательской прошивалки

HDMI оптический берет питание с двух сторон, и от плеера(компьютера) и от телевизора(монитора), телевизор так может а вот цап - нет.

1 лайк

Благодарю🤝
Да, ещё озадачился также для максимально возможной реализации звука Пегаса вопросом преобразования сигнала с его балансных выходов на мой небалансный усилитель, самый лучший вариант вижу в виде встраивания в схему усилителя трансформаторных преобразователей, по совету моего товарища (мастер электронщик, разработчик аудио)

Вот это серьёзный подход, приобретать предохранитель, до покупки ЦАПа.

Что-то общество не стало обсуждать мои сомнения. Наверное, дешевле один поменять и верить.

MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП - #1636 от пользователя AlexZ](MUSICIAN PEGASUS/Draco/Acuarius/Phoenix R2R - кто что слышал об этом ЦАП - #1636 от пользователя AlexZ

Я менял два.

2 лайка

Дело хозяйское.

Подтверждаю. Менять надо оба предохранителя. С одним не включается.
Единственное, что отмечу - наиболее сильное влияние оказывает замена хотя бы одного предохранителя (по моему опыту).
Поясню. Я когда менял, то, из любопытства, очень ответственно и вдумчиво сравнивал звучание до и после замены. В моем случае после замены не было периода “устаканивания” звука, не было каких-либо нежелательных побочных эффектов (типа излишней яркости, резкости), которые, обычно, проходят после прогрева. У меня звучание сразу однозначно улучшилось по всем значимым параметрам - сцена, тембры, динамика, качество баса, ВЧ, и т.п. Никаких “вроде бы получше” - все было очень заметно. Когда, через пару недель, менял второй предохранитель, также вдумчиво сравнивал звучание до и после - и на этот раз уже не было такой заметной разницы, как после замены первого.

Поскольку я не очень верил в пользу замены предохранителей, то для “пробы пера” заказал такие:
Первый:
image

Второй:
image

Терзают смутные подозрения, что разница в цене за второй предохранитель ушла на оплату его коробочки. ))

3 лайка

Я все же убрал Sr purpl из пегаса. Как мне кажется он мешает хорошему сетевому кабелю. У меня акустик ривайв 18000. Глушит высокие частоты и все. Вставил в topping d90, там все гораздо хуже, но там и номинал в 10 раз получается завышенный. Думаю Sr purple больше для ярких систем подойдет.